Билли Боб Торнтон: Квазимодо из Голливуда и бывший муж Анджелины Джоли

После роли в сериале «Фарго», где Билли Боб Торнтон играет главную роль, актер снова нарасхват.
Герман Фиш
|
10 Февраля 2015
Съемки картины «Отточенное лезвие»
В 1996 году картина «Отточенное лезвие», которую Торнтон поставил как режиссер и сыграл в ней главную роль, в одночасье стала сенсацией американского и мирового проката
Фото: Splash News/All Over Press

…Он родился в городе Хот-Спрингс, штат Арканзас. Отец преподавал историю в университете и работал по совместительству баскетбольным тренером. Мать Вирджиния Фолкнер была ясновидящей. Помимо Билли Боба в семье подрастало еще трое мальчиков. Дружная компания ютилась в скромном доме, окруженном старым садом, с колодцем и кучей приблудных собак. Ни водопровода, ни электричества не было. Поэтому до самой середины шестидесятых книжки в доме читались при свете печки или масляной лампы, а спать ложились в семь. «Как Авраам Линкольн», — любил шутить дедушка. Кстати, дед Отис Торнтон, прошедший от и до всю Первую мировую, служил в их краях лесничим и был лучшим другом Билли Боба. В его сторожке посреди чащи мальчишка проводил долгие часы — рассматривал под увеличительным стеклом листья, ветки, жучков. Лепил из глины фигурки летчиков и военные самолеты (Билли фанател по Второй мировой), устраивал мини-баталии, а в непогоду они с дедом ставили чайник, разворачивали на столе узелок с домашними пирожками и долго-долго разговаривали. Большим успехом во время лесных посиделок у дедушки пользовались импровизированные концерты внука: увлеченный барабанщик (в школе Торнтон играл на ударных в группе Stone Cold Fever), он собирал все жестянки в лачуге и начинал дубасить по ним ложками, насвистывая или напевая незамысловатые куплеты. Дед был в восторге. Он предрекал внуку захватывающую музыкальную карьеру, совсем как у Ринго Старра — барабанщика группы Beatles, которого дед знал со слов малыша Билли.

Благодаря деду в семье всегда было что поесть. Он регулярно ходил на охоту, отстреливая белок (которых в семье Торнтонов ели, как другие — курицу). А внуку наказывал: «Запомни, браток, когда живешь в деревне, всегда найдется, что поесть. Вот почему я бью опоссумов, черепах и енотов! Лес — это большой котел!»

Дед был единственным другом Билли Боба. Деду он доверял все, даже самое постыдное. Маленький Торнтон считался в школе одним из первых хулиганов, учителя постоянно посылали родителям записки, вызывали…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог