Татьяна Овсиенко: «Я позвонила мужу и поставила перед фактом: «У нас есть сын»

Певица Татьяна Овсиенко рассказала о любви, которая настигла ее в 42 года.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Сентября 2014
С легендарным рокером Дэном Маккаферти из группы Nazareth
С легендарным рокером Дэном Маккаферти из группы Nazareth
Фото: из личного архива Т. Овсиенко

Я сама хотела рассказать Игорю его историю, думала подобрать нужные слова, подождать, когда он повзрослеет! Непростые истории ведь хочется получше взвесить, неосторожно сказанным словом можно убить отношения, человека… Представляла, как мы с Вовой сядем перед Игорьком и все ему объясним. А тут… Не было ревности! Я боялась, что Владимир Григорьевич рассказал ему все по-мужски и как-то поранил сердечко, которое и так многое выдержало.

Перестала есть, спать, хотела видеть сына, собиралась лететь в Америку. Позвонил Игорек сам. Сказал очень по-взрослому: «Мамуль, я все знаю, но это ничего не меняет в наших отношениях». Я очень ждала его летнего приезда, чтобы можно было посмотреть в глаза, обнять.

Приехал. И на второй день, уже ночь была, предложил выпить чаю; мы сели на кухне, и он спросил: «Мамуль, а я кто?» И я начала рассказывать с самого начала… Просидели до утра, спать пошли, когда эмоций был уже перебор. Перед глазами проносились картинка за картинкой нашей с Игорешкой жизни, от начала и до этой минуты. Когда он был совсем маленьким, я подолгу носила его на руках, напевая «баюшки-баю». А если совсем сил не оставалось, укладывала в кроватку, и Игорешка, помогая мне, трогательно укачивался сам — обнимая себя ручонками, раскачивался из стороны в сторону. Затем просил «Дай юку, мама!» — и крепко держа мою руку, засыпал. И вот сейчас, когда я вошла в его комнату и после всех этих непростых разговоров присела на край уже не детской кровати, Игорь прижал к себе мою руку, как тогда, когда был совсем крохой…

Не могу передать словами, что чувствовало мое сердце, мое материнское сердце! Я продержалась весь наш нелегкий разговор, а тут разрыдалась в голос. От счастья, конечно!

К этим уже пережитым нами временам и интересующим его вопросам мы возвращаемся до сих пор. И мне нравится, что сын все понимает, а что-то даже помогает понять мне самой. «На отца не злись, я сам спросил. Вообще-то я все понял еще в классе четвертом». А мне ведь действительно примерно в то время звонила мама — Игорек часто бывал у бабушки в Киеве (мамочка очень помогала мне с сыном!) — и сказала, что он признался — есть у него секрет, но он не может поделиться им даже с мамой, ни с кем не может… Мы с ней тогда головы сломали, думая, о чем это он?..

Сейчас многие мне говорят, что Игорь очень похож на меня внешне. Не знаю насчет черт лица, но манера речи и общая эмоциональность действительно схожи. И это очень приятно!

…Вернусь к своему скоропостижному разводу. Какими бы ни были отношения с Володей Дубовицким, они были в принципе. Когда он ушел, началось настоящее одиночество. И давалось оно мне очень тяжело. В какой-то период лечила работа, но ее стало не так много, как когда-то, и привычно прикрыться ею уже не получалось… Игорешка взрослел, у него появлялось все больше интересов вне дома. Не люблю слово «депрессия», но, наверное, это была она. Усталость, разбитость, потеря ориентиров… Я уперлась в спорт, убеждая себя, что надо держать марку. Бред, конечно. Бегала, прыгала, отжималась, потому что только так получалось измотать организм настолько, что голова переставала бесконечно анализировать: почему у меня все так?

Однажды, сидя в студии, после записи красивой медленной композиции сняла наушники и поняла, что больше не могу.

Надо куда-то уехать, сменить обстановку! Иначе и до настоящего срыва недалеко. Бежать я решила к морю и прямо из студии рванула в аэропорт.

Крым обожаю с детства. Мы часто с сестрой ездили туда отдыхать с родителями, а позже уже и со своими детьми. Снимала жилье и каждый раз думала, как было бы здорово когда-нибудь купить тут собственной домик для мамы с папой, чтобы приезжать к ним или отправлять на каникулы детишек. Но все не было возможности. А вот один из моих товарищей выстроил для своего немаленького семейства коттедж на побережье и приглашал к себе: «Комнат хватает, как устанешь от Москвы, просто позвони и прилетай».

Несколько раз, когда я приезжала в Крым без семьи, останавливалась у него.

И вот звоню с просьбой спасти меня от суеты городской, усталости, а быть может, и от самой себя. «Конечно, приезжай, — говорит, — только у меня сейчас друг гостит». Рассуждая, что вряд ли кому-то помешаю, потому что собиралась проводить время в основном на море, отправилась. Добралась уже поздним вечером. Встретили меня, как всегда, гостеприимно и тепло, до ночи просидели на кухне, о том о сем болтали с хозяином дома, да и разошлись спать каждый на свой этаж!

Проснулась с первыми лучами солнышка. Решила пробежаться к морю хорошо знакомым и, кстати, непростым маршрутом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог