Татьяна Овсиенко: «Я позвонила мужу и поставила перед фактом: «У нас есть сын»

Певица Татьяна Овсиенко рассказала о любви, которая настигла ее в 42 года.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Сентября 2014

А черненький совсем… «Странно, — улыбаюсь, — вы ж обычно рэп слушаете…» «Я — вас! И Алену Апину!» — видел лисенок, что Аленка часто ко мне заходит. На следующий день снова стоит у двери: «А хотите, я буду гулять с вашими собаками?» Я узнала, что парень — сирота, детей — пять человек мал мала меньше — тянет бабушка. Естественно, она с радостью отдала его в помощники. С собаками Сергею Джорджовичу гулять требовалось часто, поэтому он просто у нас поселился.

Ну так вот. Приехали мы после свадьбы домой. Вроде первая брачная ночь и все такое. Прошу новоиспеченного мужа помочь расстегнуть длинную молнию на платье. «Пусть тебе Сережа расстегнет», — сказал Вова и завалился на кровать. Как я его лупила этим платьем, скрученным в жгут!

«Танька! Ну я же выпил, я спать хочу!» — уворачивался Дубовицкий. «Развод!» — подытожила экзекуцию я. Села с платьем в обнимку на табуретку и заплакала. Мимо торжественно и независимо продефилировала мышь…

Утром мы, конечно, помирились. И потекла наша странная семейная жизнь.

— Вас все считали идеальной парой!

— Потом я часто анализировала, как мы могли производить такое впечатление 18 лет подряд? А ведь ничего удивительного нет — не было ни ревности, ни ссор, ни эмоций на людях. Потому что не было в принципе. Мы даже жили, как правило, в соседних комнатах, чтобы, упаси бог, не наступить на личное пространство другого. Собирали застолья, ездили в гости к родителям...

Я даже выкрала медицинскую карту Игоря с той, чужой фамилией и подложила новую... Я стала самой счастливой женщиной на свете, матерью, и не собиралась с этой фантастической радостью расставаться!
Я даже выкрала медицинскую карту Игоря с той, чужой фамилией и подложила новую... Я стала самой счастливой женщиной на свете, матерью, и не собиралась с этой фантастической радостью расставаться!
Фото: из личного архива Т. Овсиенко

Помню, бабушка моя спрашивает: «Дитянко, человика маешь?» — « Да, бабушка». — «Гарный?» — « Гарный!» — « Бье?» — «Не-е…» — «А чего?» Одна она заподозрила, что если «не бье», что-то тут не так!.. Она жена-украинка старого образца, из тех, для кого «Муж сказал — бог сказал». Кстати, во многом я с ней абсолютно согласна.

Попытки высечь хоть какую-то искру были с обеих сторон. И мы правда очень старались! Жили по разным съемным квартирам, и в каждой я пыталась создать хоть какое-то подобие дома. Чтобы разместить нашу одежду, брала молоток, вбивала два гвоздя и растягивала канатик.

Владимир Григорьевич с детства привык пить горячее молоко на ночь. О’кей — бокал всегда ждал его на столе вечером, с утра это был стакан кипяченой воды.

На кухне я все делала, как мои мама и бабушка. Пока просыпается, умывается, я готовлю омлет. Садится за стол, тащу тарелку и слышу: «А вилку?» Конечно, я принесла бы вилку сразу после омлета! Поставишь чашку и сразу слышишь: «А сахар?» Отношения — это всегда работа, повторяла я про себя избитое клише и… работала. Завожусь из-за вилок-ложек? Значит, надо накрывать стол целиком, а уж потом будить Дубовицкого. Но все равно время от времени точный мужнин глаз находил в сервировке какую-нибудь брешь. Гастролей тогда было много, и однажды я взмолилась: «Можно возьму домработницу? Нет больше моих сил!»

Я приезжала с гастролей, целовала Вову, мы болтали за ужином и расходились в свои спальни. На следующий день просыпались, ели омлет, надевали красивую одежду и отправлялись проведать тусовку.

Иногда ездили по заграницам. Все было неплохо, но все чаще мне казалось, что меня замуровали заживо и ничего уже со мной не произойдет. Искры пробегали, но пламя из них почему-то не возгоралось…

Вопрос: «А как же дети?» — пришел не сразу, но когда возник... Вся моя женская суть требовала ответа! Это природа, и против нее не попрешь. Ни одна девочка не мечтает быть одинокой и, к примеру, петь на сцене. Или заплатить за карьеру балерины возможностью иметь малыша. Девочки мечтают о правильной семье, где оба родителя, много детей, и про то, как они заплетают косички своим дочкам. Это потом они вырастают и становятся дурами, которые упускают время в угоду чему-то… И все страдают! Даже те, кто никогда в этом не признается!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог