Татьяна Овсиенко: «Я позвонила мужу и поставила перед фактом: «У нас есть сын»

Певица Татьяна Овсиенко рассказала о любви, которая настигла ее в 42 года.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Сентября 2014
Когда Володя ушел, началось настоящее одиночество. И давалось оно мне очень тяжело. В какой-то период лечила работа, но ее стало не так много… С Аль Бано
Когда Володя ушел, началось настоящее одиночество. И давалось оно мне очень тяжело. В какой-то период лечила работа, но ее стало не так много… С Аль Бано
Фото: Fotobank.ru

Но мы же легких путей не ищем — мы голову приехали в порядок приводить! Было очень рано, поэтому, завидев впереди на «своей» тропинке высокую мужскую фигуру, я удивилась. Кому-то еще не спалось! Когда я обгоняла любителя утренних пробежек, он улыбнулся. На обратном пути обогнал уже он… И мужчина симпатичный, и смотрит оценивающе… Какой уж тут спорт!

Но настоящее потрясение ждало меня впереди. Когда я вернулась к дому своего друга, в бассейне плавал тот самый утренний бегун! Оказалось, что это и есть гость, про которого говорил мне хозяин дома. Вечером нас представили друг другу.

«А нас уже знакомили», — заметил Саша. Когда он начал вспоминать какие-то подробности и детали, я просто испугалась: «Ну ничего себе, что с памятью делается!

Не помню, и все тут!» — а вслух абсолютно искренне извинилась. Мы действительно пересекались к тому моменту раз пять, начиная с периода первого «Миража», но я не помнила ни одного. Оказалось, даже на премьеру «Ночного дозора» ходили в одной компании, а потом общались на афтерпати! Всех помню, а его нет! Вот это да!

На следующий день все собирались в храм на воскресную службу. И Саша, с которым мы перешли на «ты», спросил: «Пойдешь?» « Конечно», — ответила я. Всю ночь провертелась — и платье нужное не взяла, и надо было перед отъездом забежать в салон… То и дело выходила курить на балкон, смотрела на звезды, на ночное море и лунную дорожку. И думала, думала... В итоге проспала! Не попала на службу.

Потом были романтическое свидание в ресторане и бесконечные прогулки по побережью. Мы говорили, говорили — не наговориться нам было! Не хотелось расставаться с Сашей ни на минуту! Мне впервые было так хорошо и спокойно, и я совсем не хотела возвращаться. Что ждало меня в Москве? Карусель безрадостных будней…

Когда я все же уехала, начались постоянные звонки и переписка. А вскоре Саша пригласил меня в Италию. Было это шесть лет назад, но я прекрасно помню, как то ли в белокаменном городе невест Остуни, то ли рядом с живописными руинами Колизея я несмело произнесла: «Сашка, мне кажется, я влюбилась!» Мы не планировали официальных шагов, не заглядывали далеко в будущее, мы с ним ровесники, то есть взрослые люди, которым давно некуда торопиться. А если уж совсем честно, я опасалась говорить на серьезные темы, несмотря на то что хотела отношений и той страсти, которую до этого момента почему-то не удалось испытать...

За спиной маячил так называемый брак, да и привыкла быть одна.

С Сашей все и так складывалось хорошо. К чему еще что-то? Вот она любовь, такая вкусная, такая сладкая, что просто ешь ее! Отношения вышли на новый этап, когда у нас появилось собственное гнездышко в Ялте, так сказать семейное! Те же утренние пробежки любимой тропой к морю и обратно, а вечерами музыка, свечи, разговоры и дом, полный нежности и счастья! Я была на седьмом небе!

Собиралась приехать в Ялту 23 февраля, а 21-го Саша вдруг перестал отвечать на мои звонки и сообщения. Я занервничала. Он сильно простудился, неделю болел, попросила подружку забежать к нему проведать и занести лекарства.

Она перезванивает и говорит, что весь подъезд оцеплен, кругом люди в масках, Саша сидит в гостиной в наручниках. Поначалу я даже решила, что это шутка. Когда поняла, что ситуация серьезнее не бывает, на следующее же утро вылетела в Ялту. Все было опечатано — квартира, машина, а главное — никто не хотел мне говорить, где теперь Саша.

Охранник внизу, обычно немного подобострастный, встретил очень зло — видно, успел ознакомиться с прессой… А заголовки были один чернее другого, все собралось — покушение на убийство, убийство, пожизненное... Меня прошиб ледяной пот. Я поняла, что понятия не имею, чем Саша занимается, никогда не лезла в то, что называется мужскими делами. «А может, это бизнес-разборки?

Может, его похитили или вообще убили?» — лихорадочно соображала я. Где же искать? Всю ночь я моталась по СИЗО Симферополя, Севастополя, Ялты с его фотографией. Нигде не могли мне сказать, кто арестовал Сашу и куда его увезли. В конце концов я пригрозила, что напишу заявление о пропаже человека, и одна женщина-полковник надо мной сжалилась — сказала, что Саша у них.

На третий день он мне позвонил: «Танюш, меня арестовали, но все будет хорошо. Найди адвоката и попытайся добиться справедливости». И начались три года скитаний по тюрьмам: Симферополь, Матросская тишина, питерские Кресты и снова Москва... Следствие затянулось и, как мне казалось, оно никогда не кончится. Впрочем, дело было действительно громким, на причастность к нему проверяли слишком много разных людей и, надо отдать должное, разобрались же в итоге!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог