Леди Гага и Тейлор Кинни: любовь с первого взгляда, помолвка и неожиданный тайм-аут

В самом начале ноября 2013 года в светских кругах распространился слух о том, что Леди Гагу накануне свадьбы бросил жених — актер Тейлор Кинни.
Ронни Роккет
|
15 Февраля 2014

В обычной жизни школьница такое вряд ли могла себе позволить, но на сцене Стефани все сходило с рук, и чем ужаснее она себя вела, тем больше это нравилось публике. Пожалуй, только родители были глубоко озадачены ее пристрастием к ночным выступлениям в сомнительных ресторанчиках района Нижний Ист-Сайд родного Нью-Йорка. Отец много раз давал взятки охранникам заведений (например, в клубе Bitter End, где выступали трансвеститы и стриптизерши), лишь бы те не пускали дочь внутрь. Папаша был единственный, чей авторитет Стефани действительно признавала. И лишь с возрастом научилась относиться к его строгости иронично. В своих интервью она даже подтрунивала над тем или иным запретом, выдвинутым отцом семейства. Например, татуировки она делала себе исключительно на левой половине тела: «Подчиняюсь воле отца! Он постоянно просит меня хотя бы частично оставаться нормальным человеком!»

Настоящая известность пришла к Стефани, когда ей едва исполнилось 17 лет.

Услышавший в клубе необычную девушку-кривляку модный продюсер Роб Фьюзари пригласил ее для участия в рейтинговом телешоу Клайва Дэвиса «Школа искусств». Буквально накануне эфира Фьюзари с ходу придумал девушке сценический псевдоним — Леди Гага, по аналогии со знаменитой песней группы Queen «Радио Гага». Фьюзари потом рассказывал, что Стефани так отчаянно кривлялась и жестикулировала, что напомнила ему Фредди Меркьюри в молодые годы.

Ее выступление по телевизору услышал знаменитый певец Эйкон и предложил творческое содействие и помощь в написании и продюсировании песен, а также познакомил с ведущими звукозаписывающими лейблами.

Сцена для Стефани была либо наркотиком, либо чистилищем. И совершенно не важно, какой она была в тот момент — толстой или худой, счастливой или несчастной, — девушка забывала обо всем
Сцена для Стефани была либо наркотиком, либо чистилищем. И совершенно не важно, какой она была в тот момент — толстой или худой, счастливой или несчастной, — девушка забывала обо всем
Фото: Splash News/All Over Press

Первый же альбом Леди Гаги The Fame стал сенсацией. И второй, и третий тоже. Ее песни возглавляли чарты практически во всех странах мира.

Много позже, уже став мировой суперзвездой и давая телеинтервью в прямом эфире журналисту Грему Нортону, Стефани уточнила: «С годами мои игры в прятки с призраками не закончились. Я, например, пробовала носить парик, вытравливала натуральный цвет волос так, что они наполовину выпали. Делала и многое другое, чтобы хотя бы чисто внешне казаться не собой, но те голоса, которые я слышу с детства, каким-то чудом все равно меня вычисляли и снова заводили свою шарманку. Впрочем, марихуана и коньяк помогают. Голоса замолкают хотя бы на несколько часов».

Под загадочным признанием «делала многое другое» пряталась нелицеприятная правда о революционных пластических операциях. Стефани совершенно изменила лицо, разрез глаз (один из них у нее от природы был меньше другого), форму подбородка, губ, носа и скул, изменила грудь, сформировала неестественно осиную талию (удалила два нижних ребра и сделала липосакцию живота и поясничной области)… Войдя во вкус игры в превращения в неисчислимые другие «я», Стефани и в обычной жизни предпочитала лицедействовать — делала крикливый сценический грим, появлялась в идиотской одежде (платье из сцепленных между собой кусков сырого мяса, например), наклеивала тяжеленные ресницы, заставлявшие глаза слезиться, надевала туфли или босоножки на 30-сантиметровых каблуках, из-за которых к вечеру отнимались ноги.

Казалось, она нашла свой счастливый путь — путь нескончаемой игры, шоу, которое всегда продолжается.

Ее карьера стремительно шла в гору. Она быстро вошла в пятерку самых богатых женщин Америки, резиновые куклы с ее лицом становились хитами продаж в заокеанских секс-шопах. Звезды первой величины — от Бритни Спирс до Дженнифер Лопес — чуть ли не на коленях упрашивали Стефани написать для них песню.

Ее композиции неоднократно попадали в список «сорока самых скачиваемых песен всех времен», и журналисты даже прозвали Гагу «королевой загрузок». Все диски становились золотыми или платиновыми, она десятками получала престижнейшие профессиональные призы — от статуэток МТV до «Грэмми». Стефани даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная женщина по количеству поисковых запросов в Интернете, а также в сотню самых влиятельных людей шоу-бизнеса по опросу журнала Time.

В октябре 2010 года Гага стала первым в истории музыкантом, количество просмотров видеоклипов которого на YouTube превысило миллиард.

Она постоянно выступала в прессе с дурацкими высказываниями, которые мгновенно разлетались по заголовкам всех мировых СМИ. Много шума в свое время наделало ее признание на ток-шоу Говарда Стерна: «Как жаль, что я не родилась в 60-е, у меня была бы возможность совратить Джона Леннона. И никакая Йоко Оно меня не остановила бы. Я выдрала бы ей волосы». Или: «Часто я пишу песни, будучи в стельку пьяной. Так, я написала свой хит Just Dance всего за десять минут, обливаясь слюнями и соплями, рыгая и будучи просто не в себе».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог