Михаил Турецкий: «Я там, где я нужен»

Отец мой спрашивал: «Твои артисты довольны тем, как ты им платишь?» — «Главное о себе...
Екатерина Бойко
|
12 Мая 2022
Михаил Турецкий
Шестьдесят лет — это еще не конец фильма. Кстати, я в пятьдесят чувствовал себя менее уверенно
Фото: предоставлено пресс-службой «ХОРА ТУРЕЦКОГО»

Сарина тоже музыкально одаренная, но кроме музыкальности нужен еще темперамент. Она слишком спокойная и скорее дипломат, нежели музыкант. Может стать хорошим музыкальным продюсером при желании. Кстати, помогает с SOPRANO, у нее хороший вкус. Сарина вышла замуж за ресторатора и возглавляет отдел PR и маркетинга ресторанного холдинга GG. То есть тоже выбрала творческую профессию, хотя окончила МГИМО.

Самая талантливая в музыкальном плане Эммануэль. У нее богатейший голос и отличный потенциал для шестнадцати лет, а будет еще больше.

— Я смотрю, она у вас любимица.

— Она так думает. На самом деле у меня есть еще младшая Беата — вот та любимица. Но у нее такой сложный характер! Кстати, очень артистичная, но стеснительная. Хотя когда вдруг появляется аудитория, такое выдает! Беата реальная комедийная актриса, у нее такая мимика — просто Луи де Фюнес! Мама мечтает отправить ее учиться в театральный вуз.

— Недавняя история с Наташей вызвала бурные обсуждения. Она сообщила в соцсетях, что сделала аборт из-за того, что ребенок должен был родиться нездоровым. Какая реакция на эту смелую откровенность была у вас?

— Наташа взрослая женщина, и я доверяю ей. Сегодня даже сам могу с ней посоветоваться. Считаю, что это ее выбор, как она в этой жизни себя ведет. Хочет быть открытой — это ее право. Хочет закрываться — я не осуждаю. На эту тему у меня может быть свое мнение, но волеизъявление у каждого свое. Ей хочется общаться со своей аудиторией, и она наверняка может этим принести кому-то пользу. Очень часто людям не хватает ориентиров и чужого опыта. В том, что она открылась, я ее понимаю. То есть она изначально показывает весь свой путь... Наташа ведь могла придумать какую-то историю, чтобы не быть Иисусом, в которого начали кидать камни, но решила быть до конца честной со своей аудиторией. Это ее решение, а я понимаю и уважаю его.

— Вы когда-нибудь наказывали детей?

— Я даже могу встать между женщиной и ребенком, чтобы не дать ударить. Мог изобразить, что ищу ремешок. Эммануэль чуть хлестнул по попе, когда она однажды хлопнула дверью так, что штукатурка обвалилась. Это был единственный раз, когда наказал ребенка. Я этого не умею. Тем более это девочки, ну как их можно обидеть?

— Между собой дочери дружат?

— Да, но как и в любой семье, у нас бывают разные моменты. Все мы очень непохожие, каждый — самодостаточная и яркая личность. Поэтому, думаю, им будет трудно, когда они будут делить мое наследство. (Смеется.) Но надеюсь, всем хватит, а не хватит — сами заработают. О внуке позабочусь отдельно, хотя, мне кажется, и он сам о себе позаботится. Иван в свои восемь лет уже выигрывает у меня в настольный теннис, а я неплохо играю.

— Вы представляете свое будущее?

— Что касается будущего... Как жить дальше, не знаю, хотя в качестве эпилога скажу: мы сегодня все в одной лодке и нам всем трудно. Но наша сила в единстве и поддержке друг друга. Я предвосхищаю, что люди наши станут лучше. В последнее время многие были оторваны от реальности, а сейчас самое время объединиться, сблизиться, и мы поймем, что самое дорогое — это человеческие отношения, дружба и взаимоподдержка. Самое важное — любовь, семья, дети, работа. Я своим ребятам сказал: «Друзья, будет трудно. Скорее всего, придется сократить заработную плату». Если раньше в таких ситуациях видел недовольные лица, сейчас они по-другому себя ведут. Все понимают, что происходит, и они мне доверяют.

Отец мой спрашивал:

— Твои артисты довольны тем, как ты им платишь?

— Главное о себе позаботиться, — шутя отвечал я.

— Неправильно! Три рубля заработал — два отдай, будешь долго жить, — говорил он в девяносто четыре года.

Я смотрю, у папаши ничего не было, а все было. Квартира какая-то, дачи не было и не надо, сынок снимет ему санаторий. Значит, он не был беден.

Главное в жизни опора. Нужно оставаться в балансе, не накопительством заниматься, а жить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог