Надежда Бабкина. Ягодка опять

Однажды узнали про конкурс вроде «Алло, мы ищем таланты!», решили принять участие, поехали. В...
Марина Порк
|
13 Января 2022
Надежда Бабкина
Химия между двумя людьми зависит от господина случая. Надо позволить мужчине себя проявить. Тогда захочется быть рядом, подставить плечо
Фото: Архив театра «Русская песня»

— Впервые я увидела вас и услышала «Русскую песню» дома на дне рождения у шефа бюро телеканала ARD, известного немецкого журналиста Герда Руге.

— Очень ему признательна за то, что устроил нам зарубежные гастроли. После той нашей встречи мы отправились в Мюнхен. Нас заранее предупредили: на концерт придет аристократическая публика в мехах и бриллиантах. Не огорчайтесь, если услышите пару хлопков, это не значит, что ваше выступление не понравилось, просто они так реагируют. Про себя подумала: надо же, как масть держат! Мы вышли на сцену и спели а капелла. Оркестра у нас тогда не было, лишь маленький барабанчик из «Детского мира», трещотки, стиральная доска, дудочка, ну и балалайка, на которой я умела брать пять аккордов. Под занавес все эти люди, которых я называла «бриллиантовыми», устроили нам овацию, свистели, топали ногами. Мы трижды выходили на бис. Концерт транслировался по радио в прямом эфире на всю Германию. Устроитель нашего концерта выскакивал на сцену и не мог понять, что происходит с залом: что ты с ними сделала? А я ничего не делала. Не знаю, что их так приманило: может, наша непосредственность, может, неожиданное знакомство с национальными традициями России, а у нас их о-го-го как много! В те времена стало большим удивлением, что нас так горячо принимают чужестранцы. Это же западные люди, которые жили — не тужили, у них другие ценности, другая культура. Но нам удалось их поразить, привести в восторг, потому что мы свято верили в то, чему себя посвящали. Никому ничего не доказывали, просто были собой, скажу честно, такими и остались, что меня радует. Наше культурное наследие и есть составляющая души, которую нельзя потрогать руками.

После концерта меня мучила жажда. Я тогда впервые попробовала темное пиво и убедилась, каким опасным оно может оказаться. Мне налили огромную кружку, причем предлагали разное, но светлое я видела, а такого не видела никогда в жизни. Выпила эту кружку чуть ли не залпом, не понимая, что это надо делать мелкими глотками. И меня повело, прилегла на лавку и ждала, когда придет Герд Руге. Вот такой приобрела опыт.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог