Надежда Бабкина. Ягодка опять

Однажды узнали про конкурс вроде «Алло, мы ищем таланты!», решили принять участие, поехали. В...
Марина Порк
|
13 Января 2022
Надежда Бабкина
Костюмы для юбилейного шоу «Русской песни» делал Игорь Гуляев. Live-шоу «MTV 20» к 20-летию телеканала «MTV Россия» в СК «Олимпийский»
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

— Непохоже.

— Потому что мне нельзя уставать, за моей спиной люди. Я должна научить их всему, что сама знаю, чтобы они могли продолжить мое дело.

— Помните ваши первые гастроли?

— Конечно, это было в Свердловске году в 1978-м. «Русская песня» работала уже от Москонцерта, куда нас приняли. Мы сразу поставили себе высокую планку, у нас не было ни дня на раскрутку. Очень скоро попали на экраны телевидения, стали завоевывать призовые места на музыкальных конкурсах. И вот добрались до Свердловска. Нам дали зал филармонии, что считалось очень престижным, там божественная акустика. Перед концертом репетировали часов семь, вышли на сцену, а в зале по Райкину — три сестры и дядя Ваня. Девчонки расстроились, предложили:

— Давай споем пять песен и уйдем.

Я не согласилась:

— Нет, работаем целую программу.

И забыв, что зал полупустой, мы ее отработали. Зрители провожали нас бурными аплодисментами, криками браво. Наш триумф можно было считать состоявшимся.

Через два года снова оказались в Свердловске на той же площадке. Я сразу сказала: «Девки, что бы ни случилось, как обычно работаем всю программу». Вышли на сцену, а народу в зале битком. У меня слезы навернулись на глаза, стояла и плакала. Это было такое счастье! Мы получали концертную ставку, должны были отрабатывать одиннадцать мероприятий в месяц. Норму стабильно перевыполняли, зрители хотели нас слушать. Я шла к директору и подписывалась еще на одиннадцать концертов. Мы хорошо жили, зарабатывали четыре тысячи рублей — приличные по тем временам деньги.

За два года «Русская песня» пробилась на радио и телевидение. Потом меня пригласили вести на радио программу, посвященную фольклору, «Бабкин дом», час общалась со страной в прямом эфире, приглашала детские и взрослые народные коллективы. Это было так круто! Позже восемь лет вела развлекательную программу «Бабкина суббота», тоже в прямом эфире. «Русская песня» перепела там множество произведений, а я разговаривала с людьми из разных регионов России. Потрясающее общение! Сегодня меня нет ни на одном радио, я неформат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог