Надежда Бабкина. Ягодка опять

Однажды узнали про конкурс вроде «Алло, мы ищем таланты!», решили принять участие, поехали. В...
Марина Порк
|
13 Января 2022
Надежда Бабкина
Я исполнила русскую народную песню в роковом прочтении
Фото: Архив театра «Русская песня»;

— В те времена, чтобы оставаться в Москве, требовалось получить прописку.

— Со мной все было в порядке, я по щелчку вышла замуж. Увидела парня-музыканта, который мне понравился, и сказала: «Вот этот будет моим». И он стал моим, а девчонок надо было пристраивать.

Моя жизнь никогда не отличалась размеренностью, в ней все случалось как-то одновременно. Как шарахнет! И ни от чего нельзя отказаться, надо все как-то «умотыжить». Потом сообразила: никогда не подведет правильная организация труда — тогда все успеешь сделать, исполнить свои желания, да еще в конечном итоге получишь удовольствие. Конечно, как все люди, я могу расстроиться, переживать, что что-то не получается или тяжело идет, но это нормально, я живой человек.

Если не опускать руки, не пасовать перед трудностями, не паниковать, времени хватит на все. У меня и коллектив уже был создан, и учебу я не бросила, и чистоту в доме поддерживала, и борщи с кашей были наварены, никто голодным не ходил, а потом родился ребенок.

В декрете не сидела ни одной недели. Быстренько сама родила, принесла сына домой, чуть ли не на следующий день побежала в институт. Когда Данила был маленьким, не доставлял мне хлопот, рос абсолютно спокойным парнишкой. Иногда оставляла его на соседку, поскольку жила в коммуналке. Ничего страшного, прихожу, он сопит себе в подушках. Грудное молоко сцеживала прямо на лекции, бежала домой, кормила сына, ставила бутылочки с молоком в холодильник. Через четыре месяца оно у меня закончилось. Пришло время кефира, сама его заквашивала, не моталась ни на какую молочную кухню. Самое удивительное, что вправду все успевала. У меня не было нянек, никаких помощниц по хозяйству, в выходные Данилу иногда брали посюсюкаться родители мужа. Но чаще с самого раннего детства я таскала сына с собой, никаких капризов он мне не закатывал, все складывалось замечательно.

Лекции, дополнительные занятия, оркестр — не было такого, чтобы я развалилась как барыня и лежала, да и не хотелось, если честно. Скажу больше: я и сегодня почти все успеваю, только нагрузки стали больше, но мне все равно хотелось бы прихватить еще пару дел. Правда сейчас позволяю себе сознаться, что иногда устаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог