Надежда Бабкина. Ягодка опять

Однажды узнали про конкурс вроде «Алло, мы ищем таланты!», решили принять участие, поехали. В...
Марина Порк
|
13 Января 2022
Надежда Бабкина с Виктором Добронравовым
С Виктором Добронравовым в спектакле «Ночь перед Рождеством»
Фото: Архив театра «Русская песня»

Когда занималась подготовкой к юбилею, совсем с ними не виделась. Очень по ним скучаю, хочется их потискать, они такие сладкие, классные. Родители их правильно воспитывают, дети загружены дополнительными занятиями, скучать им некогда. В театре они бывают на детских спектаклях, елках, приходят с целыми классами. Когда меня долго нет, Марфа начинает обращаться ко мне на «вы». Вера и Георгий называют Надей, проходит минут пятнадцать, и Марфа снова со мной на «ты».

К сожалению, не смогу проводить с внуками много времени. В будущем году мы планируем выпустить пять новых спектаклей на большой сцене. У нас есть еще и малая, где занимается детская театрально-фольклорная студия «Наследие». Я хочу дать возможность детям попробовать свои силы в театральном деле, они там читают стихи, учатся правильно разговаривать, играют детские спектакли, на которые приходят маленькие зрители начиная с трехлетнего возраста. Выпускники нашей детской студии необязательно в будущем связывают свою жизнь с театром. Мы не готовим из них артистов, нельзя ломать детскую психику. Но творческий опыт непременно пригодится им в жизни. Держим с ними связь: кто-то учится в Бауманском, кто-то — в МГУ, а кто-то и в Академии имени Гнесиных. Нашей студии двадцать лет, многие из тех, кто ее посещал, уже приводят к нам своих детей.

— В программе «Модный приговор», которую ведете на телевидении, вы даете женщинам массу дельных советов как жить. Удается ли самой им следовать?

— Стараюсь. Всегда помню, что я человек публичный и что бы со мной ни происходило, не должна показывать слабину. Когда мне больно, я тоже плачу в подушку или на плече у того, кто меня не сдаст, посочувствует, пожалеет. И мне станет легче. Иногда просто необходимо ослабить вожжи, я не могу всегда оставаться натянутой струной. Надо и поплакать. Вообще, я тороплюсь жить, мне хочется многое успеть, получить побольше эмоций, может, даже ошибиться, от этого никто не застрахован. Пострадаю и перешагну, буду двигаться дальше.

В «Модный приговор» приходят женщины, которые оказались в сложной ситуации. Мне за пять минут надо с ними подружиться, завоевать их доверие, вывести на откровенный разговор, чтобы им захотелось поделиться со мной проблемами, пусть теперь уже я стану для них той самой подушкой и плечом. Замечаю, как они смотрят на меня, как ждут моей оценки. Неважно, что я в плане моды непрофессионал, если мне потребуется совет — спрошу у Эвелины Хромченко. Она боец, с ней я пойду в разведку. Ни разу меня не подвела, я ей за многое благодарна. Люди проявляются в трудных ситуациях, когда надо решить проблему. Саша Васильев — потрясающий компаньон, владеет одиннадцатью иностранными языками, историю моды знает до тонкостей. Покажи ему рюшку на панталонах, он расскажет, какой Людовик ввел ее в моду. О его любимом персонаже Коко Шанель говорит с таким восторгом и восхищением, что можно заслушаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог