Виктор Началов. Колыбельная для дочки

С моими мамой и сестрой поехали смотреть на дочку. На улице мороз, в отделение не пускают, и Тая в...
Светлана Корелова
|
Павел Соседов
|
17 Июля 2021
Виктор Началов
Понаровская записала на мою музыку целый альбом «Женщина всегда права»
Фото: из архива В. Началова

Эти песни пользуются большой популярностью по сей день. В связи с этим не могу не поблагодарить талантливых музыкантов, которые работали с нами над этими записями: Игоря Павленко, Владимира Елизарова, Олега Ладова, Дмитрия Гинзбурга, Михаила Дорошина. Отдельная благодарность бизнесмену Константину Ханхалаеву, без финансовой помощи которого не удалось бы записать этот альбом и снять два первых Юлиных клипа — а ведь это в некоторой степени открыло дочери дверь на большую эстраду. Слава богу, что такие люди были и есть в нашей жизни. Об остальных речь впереди.

Случались с нами и другие истории — когда двери не открывались, а захлопывались перед нашим носом. Одна из них произошла при участии нашего друга певца Сергея Крылова. С обаятельным исполнителем хита «Дево-девочка моя» мы познакомились на сборном концерте в Кремлевском дворце в самом начале девяностых. Вернее это он с нами познакомился. После Юлиного выступления Крылов, который в то время был на пике популярности, сам подошел к нам и сказал: «Юлька, ты поешь не хуже чем Майкл Джексон». И еще много добрых слов. Чем, конечно, дочку покорил.

С тех пор Крылов стал помогать нам — приглашал на концерты, мероприятия, съемки. Мы очень подружились, Сергей часто бывал у нас в гостях. Однажды на день рождения Юли сделал оригинальный сюрприз... Звонок в дверь. Открываю. Стоит Леня Голубков (артист Владимир Пермяков. — Прим. ред.) с книжкой «Как я стал Леней Голубковым», а из-за его плеча выглядывает светящийся от счастья Крылов. Надо понимать, что это было время, когда Голубков с рекламой «МММ» вещал из каждого утюга... Всегда, когда вспоминаем этот праздник, хохочем.

И вот Крылов решил нам помочь найти спонсора. В один прекрасный день сообщает: «Сегодня едем к олигарху. Юля ему споет, он растает и станет вашим спонсором — даст деньги на клип». Приезжаем в роскошный особняк на Рублевке. «Ну спой!» — говорит Юле олигарх. Сначала все шло хорошо, мы явно произвели впечатление. Но тут, как на грех, Крылов стал нас подначивать: «А спойте, спойте «Шарманку». Дело в том, что буквально на днях мы с Юлей подготовили новую песню, написанную мной, «Шарманщик» — о богатом купце и бедном музыканте. Вот по настоянию Крылова мы ее и затянули...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог