Любовь Константинова. Девушка из прошлого

Сергей Шнуров показал на меня: «Вот эту жальче всех! Берем». Когда клип уже появился, Шнур написал...
Наталья Черных
|
14 Апреля 2021
Любовь Константинова и Петр Рыков
Я в роли Вари в сериале «Березка» и мой партнер Петр Рыков — Алексей
Фото: предоставлено кинокомпанией «Русское»

Смотрела этот фильм девять раз. Мне за него не стыдно. И я знаю, что не стыдно моим родителям и дедушке с бабушкой, которые тоже посмотрели. Только мама очень расстроилась, что в конце я погибаю. Она до финала надеялась на другое.

Недавно за «Подольских курсантов» я получила награду на Всероссийском фестивале исторических фильмов «Вече». Случайность это или знак судьбы: перед съемками родители показали мне фильм «На семи ветрах» с Ларисой Лужиной. Он меня потряс, я просто влюбилась в героиню. И вдруг на фестивале получаю приз «Лучшая актриса» и узнаю, что в жюри сидела Лариса Лужина! Я столько раз в разных интервью рассказывала, как она на меня повлияла и вдохновила на роль, и вдруг Лужина в числе других судей присуждает мне награду! Как в этот момент не верить в судьбу и в то, что ты все к себе притягиваешь?

Наверное те, кто утверждает актеров на роль, понимают мою огромную любовь к тому времени. Конечно, я хочу сниматься в современном кино, но душа моя где-то там, в советском. И «Березка», еще один мой фильм, про советское время, как «Подольские курсанты» и «В парке Чаир». У меня был лишь один современный фильм «Наживка для ангела», там я играла детдомовскую девчонку Майю. Она — моя противоположность: дерзкая, прямолинейная. Легко переступает через те вещи, через которые я переступить не смогла бы. У нее обожженная душа — очень резко реагирует на весь окружающий мир. Тем не менее она — один из самых моих любимых персонажей.

В «Березке» же режиссера Александра Баранова я прошла с героиней огромный путь и получила невероятный народный отклик. Вот тут и меня стали узнавать широкие массы. Однажды написала письмо девушка, которая попала в аварию, была парализована и не видела смысла жить и бороться за себя. Но она посмотрела «Березку» и призналась: «Ваша героиня Варя так меня вдохновила, что я теперь каждый день занимаюсь. Хочу снова ходить, хочу танцевать». Наверное все, что было у меня в кино, было и ради этого момента. Это мне аванс на всю жизнь.

«Березка» однажды помогла мне попасть в Израиль. Там ведь ужасно строгие законы, и молодых женщин часто заворачивают назад, не пускают в страну. Передо мной была девушка, которая рассказала про весь свой намеченный тур, но ей ответили отказом. Завернули и вторую девушку. Потом сидели мы с сестрой Ладой, обе на тот момент незамужние. У меня был отпуск в три дня, и я решила вывезти ее на море.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог