Любовь Константинова. Девушка из прошлого

Сергей Шнуров показал на меня: «Вот эту жальче всех! Берем». Когда клип уже появился, Шнур написал...
Наталья Черных
|
14 Апреля 2021
Любовь Константинова с семьей
Мама, папа, сестра и я — дружная семья
Фото: из архива Л. Константиновой

Однако «Магда» это как антрепризный проект, а мне все же хочется играть в репертуарном театре. Если в Петербурге не нашелся режиссер, у которого я хотела бы служить, придется переехать в столицу. Там театров намного больше, и на самом деле в Москве сосредоточена вся творческая жизнь России. Конечно, для меня это обернется потерей любимого города: пока не представляю, как снова буду погружаться в столичный бешеный темп, но в жизни всегда чем-то жертвуешь.

В Москве здорово сниматься: занятая работой, я совершенно не замечаю, что вокруг меня, а жить мне, конечно, приятнее дома. Но так как сейчас я больше жажду именно работы — надо ехать. Тем более что снимаюсь в столице в одном мощном проекте — «В парке Чаир» про Великую Отечественную войну и про юных девушек, быстро взрослеющих и формирующихся как личности в этих страшных обстоятельствах. Меня утвердили в него сразу после премьеры «Подольских курсантов». Военная тема для меня любимая и очень ответственная. Я пересмотрела, наверное, все советские военные фильмы. Делала это для себя, просто потому что мне они нравятся. Моя семья тоже относится к военной теме очень уважительно. На 9 Мая мы всегда смотрим парад и картины, которые показывают по ТВ, раньше всегда ездили в музей Тани Савичевой и на Площадь Победы — возлагать цветы. Когда была жива прабабушка, ездили ее поздравлять.

Я-то думала, что центральная женская роль в военном фильме придет ко мне лет в тридцать, но «Подольские курсанты» случились в двадцать три: я сыграла медсестру, попавшую на Ильинский рубеж и погибшую там. А сейчас в двенадцатисерийном телефильме «В парке Чаир» моя героиня похожа на меня: мечтает поступить в театральный институт, но начинается война. У меня потрясающие партнеры, и одна из них моя однокурсница по Школе-студии МХАТ Даша Жовнер.

Признаюсь, военные роли я себе намечтала. На очередной Новый год закрыла глаза и про себя сказала: «Хочу сняться в кино, которое по своей сути будет похоже на советские фильмы, которое будет снимать хороший режиссер и в котором у меня будет большая интересная роль». Именно советская суть отражена в «Подольских курсантах», мы очень старались пронести это наполнение, эти взгляды, эту манеру общения людей друг с другом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог