Любовь Константинова. Девушка из прошлого

Сергей Шнуров показал на меня: «Вот эту жальче всех! Берем». Когда клип уже появился, Шнур написал...
Наталья Черных
|
14 Апреля 2021
Любовь Константинова
«Братьев Карамазовых» ставили долго. Я начала болеть, перестала чувствовать себя счастливой, в жизни произошла цепь негативных событий
Фото: Андрей Федечко

Окончание института ознаменовалось для меня двумя мощными событиями. Первое — поступление в Театр Европы Льва Абрамовича Додина, второе — съемка в клипе группы «Ленинград». От музыки Сергея Шнурова я была далека, хотя уважала «Ленинград» и понимала, что это очень современно и здорово. Но представить себя лично в такой эстетике не могла. Я попала на пробы к уже знакомой Анне Пармас, с которой еще до этого общалась на кастинге в один сериал. Анна до того создала знаменитые «Лабутены» — истинно народный хит.

На пробах в клип Анна попросила меня рассказать историю несчастной любви. Где я ее взяла? Конечно из жизни. Накануне была ночь после выпускного из театрального вуза, очень веселая, а кастинг был утром в одиннадцать часов. Стоя с бокалом шампанского на Марсовом поле в три часа ночи, я понимала, что завтра могу все завалить. Утром была со следами праздника на лице. Уставшая. И это мне очень помогло. Я рассказывала о любви и ревела, не испытывая стеснения перед камерой.

На момент съемок сам Сергей находился в Америке. Мне рассказали, что после проб ему послали видео с претендентками. Сергей показал на меня пальцем: «Вот эту жальче всех! Берем ее». Когда клип уже появился, Шнур написал мне в «Инстаграм*»: «Ты молодец».

Я, кстати, раздумывала перед съемками над очень спорным для меня названием «Сиськи». «Как я буду во всем этом участвовать, я же драматическая актриса и недавно поступила в театр Додина?!» — ужаснулась про себя. Обсудила эту проблему с несколькими друзьями, и один из них сказал примерно так: «Ты актриса, и ты живешь в этом времени. Если это время не примешь, а будешь говорить: «Нет-нет, я по классике...», то и время тебя не примет. Нужно смело ввязываться в проекты, даже если они кажутся тебе эпатажными, но их делают профессионалы. Это и есть сегодняшний день». Это меня убедило.

Работать было классно. Материала отсняли много, и много потом вырезали — клип ведь не может идти десять минут. Особенно было жалко тот момент, где я по кровати скачу с пылесосом, избавляясь от следов измены «любимого», — мне он показался очень остроумным. Несколько монологов убрали, сам клип получился более лирическим.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог