Маруся Климова. Авантюристка

В новом сезоне «Проекта «Анна Николаевна» моя героиня только и делает, что появляется в костюмах...
Мария Черницына
|
13 Января 2021
Маруся Климова с Сергеем Буруновым
Мы с Сережей Буруновым оба щукинцы — вспоминали наших учителей. На съемках сериала «Мылодрама»
Фото: предоставлено пресс-службой телеканала «Пятница!»

Тогда попросила сестру, чтобы она якобы потеряла паспорт, а сама отдала его мне, и собиралась поступать как девятнадцатилетняя Даша, а не Маша... Но проблема в том, что после школы сдают ЕГЭ. Я уже готова была и его результат представить в приемную комиссию, но афера не потребовалась: меня взяли в «Щуку» на вечернее отделение.

Тоже, правда, не без приключений: на прослушивание забыла паспорт. Ввалилась в приемную комиссию:

— Что делать?

Меня отчитала сотрудница института:

— Как вы на поступление приходите?

Я завела привычную волынку:

— Просто я из далекого Хабаровска, специально приехала!

Она отправила меня за документами. Я обернулась за час, вбегаю на прослушивание — а там сидит та самая женщина, что меня отругала. Хотя, может, Людмила Сергеевна Ворошилова и обратила внимание на бедолагу из Хабаровска благодаря моему нытью.

Человеком она оказалась непростым — кто-то с курса сам ушел, кого-то отчислила. Но молодых ломать проще, чем взрослых, — я сопротивлялась. Педагоги меня за это не очень любили, размазывали самолюбие по полу. Я ругалась, подбирала сопли и потом просто тихо плакала где-нибудь в уголке. Обычно щукинцы пробуются в Театр Вахтангова, но наш мастер помогать нам не собиралась: «Вы все бездарности и даже не мечтайте о легендарной сцене!» Мы были предоставлены самим себе. С курса мало кто остался в профессии.

— Но у вас начались съемки еще во время учебы. Как мастер это воспринимала?

— Ей это явно не нравилось, но из института меня не выгнали. Поначалу давали только эпизодические роли — и тут случались забавные моменты. Один раз играла девушку легкого поведения и должна была обнаженной проплыть в бассейне частного дома. У меня были бежевые плавки и наклейки на сиськи это все потом затерли. Спрашиваю: «Бассейн теплый?» Заверили, что да. Камера, мотор! Ныряю и понимаю, что холодно как в проруби! А я должна красиво плыть, наслаждаясь водой. Думаю: «Если сейчас заору и вылезу, все равно заставят снова плыть». Тела уже не чувствовала, сердце несколько ударов пропустило... На берегу мне объяснили: специально обманули — боялись, что откажусь лезть в воду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог