Маруся Климова. Авантюристка

В новом сезоне «Проекта «Анна Николаевна» моя героиня только и делает, что появляется в костюмах...
Мария Черницына
|
13 Января 2021
Маруся Климова с Ольгой Дибцевой и Анной Котовой-Дерябиной
Много смеялись, потом пытались все сделать серьезно. На съемках «Мылодрамы» с Ольгой Дибцевой и Анной Котовой-Дерябиной
Фото: из архива М. Климовой

Потом меня пригласили в еще один ролик: «Сможешь завтра в Таиланд полететь?» А я всегда за спонтанные поездки! В Бангкоке мне дали шикарнейший номер — гигантский, с бассейном. На съемках надо было просто посидеть на скамейке и обрадоваться, когда Сергей Светлаков преподнесет подарок. И все, снято! «Вот это жизнь!» — подумала я.

Стала ходить на кастинги, сниматься в массовке, эпизодах. Однажды оказалась на площадке полного метра «Форт Росс: В поисках приключений» Юрия Мороза. Сначала должна была просто постоять на ресепшене без слов, но режиссер решил немного расширить мою роль. Появился текст, правда потом меня переозвучили: объяснили, что у меня есть говор. Это обидело — стала заниматься речью с педагогом из Щукинского. Больше не переозвучивали.

Юрий Павлович тогда сказал:

— Как жаль, что ты не актриса!

— Как это? Актриса! — наврала неожиданно для себя самой. И продолжила: — В Хабаровске окончила Институт культуры.

— Да? А какой у тебя был дипломный спектакль?

— «Мастер и Маргарита», — ляпнула я.

Режиссер улыбнулся и дал свою визитку, но я не понимала, что с ней делать, и благополучно потеряла. Через полгода меня нашли и пригласили на «Мосфильм» на встречу. Юрий Павлович спросил: «И для чего я тебе визитку давал? Почему не написала? Мы тебя всюду искали. Даже пробовать не буду, знаю, что ты все сделаешь», — и утвердил на роль репортера в сериал «Инквизитор». Так с легкой руки Юрия Мороза я начала сниматься в кино. На площадке делала вид: мол, все знаю и умею, хотя режиссер явно догадался, что я авантюристка.

— И тогда вы все-таки решили получить актерское образование?

— Для театрального вуза я была уже «пожилой» — двадцать четыре года, поэтому никуда не брали. От отчаяния даже писала в соцсетях девчонкам помоложе с моими именем и фамилией, просила одолжить паспорт за деньги — меня все послали. Потом хотела купить поддельный паспорт через даркнет — даже деньги уже перевела, но на то там и мошенники, чтобы меня кинуть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог