Маруся Климова. Авантюристка

В новом сезоне «Проекта «Анна Николаевна» моя героиня только и делает, что появляется в костюмах...
Мария Черницына
|
13 Января 2021
Маруся Климова
В сериале «Капотня» я первый раз в жизни играю сотрудника полиции
Фото: из архива М. Климовой

А школу как ненавидела, так до сих пор и ненавижу. Уже после института МВД услышала историю от моей одноклассницы, которая пришла к одной нашей учительнице, стала рассказывать про весь выпуск. При этом упомянула, что я окончила институт с красным дипломом, а учительница на это махнула рукой: «Климова? Да ну, она диплом купила!» Ее пророчества, что я никуда не поступлю, буду шататься, сопьюсь и стану шлюхой, вдруг не осуществились! Разве легко признать свою ошибку?

При поступлении звание мастера спорта мне очень помогло: в институт физкультуры меня готовы были взять без экзаменов, но это учитывалось и в эмвэдэшном вузе. Я выбрала его, потому что там платили зарплату, что для нашей семьи было важно.

Однако красный диплом на распределение никак не повлиял. Нас было всего четверо, кто окончил институт на отлично, на вручении дипломов нам жали руки начальники города и края, руководство из МВД пообещало: «Нам такие люди нужны!» Но это оказались просто слова: я попала в свой обычный непрестижный районный отдел полиции, в очень враждебную среду.

Начальник был довольно странным мужиком — терпеть не мог женщин в отделе розыска. Постоянно материл меня и жаловался, как ему не повезло с такой сотрудницей. Он просто не знал, что мне можно поручить. У меня даже не было стола: приходила на службу и старалась не мешаться под ногами. В итоге на меня повесили всю бумажную работу, как на секретаршу. А еще самую грязную: сторожить вонючих бомжей в обезьяннике, брать у них отпечатки пальцев. Горячие батареи рядом с бродягами усиливали аромат, который я теперь узнаю из тысячи.

Пару раз, правда, выезжала «на трупы»: то парень бросился с крыши от неразделенной любви, то одинокий мужчина скончался в ванной... Но все это я воспринимала легче, чем ту ситуацию с украденными колясками. Мне казалось, что проживаю не свою жизнь, поэтому и сбежала в Москву.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог