Юрий Гальцев. Эффект Редькина

В моей жизни часто случались крутые виражи, не всегда со знаком плюс. Но теперь я говорю...
Наталья Черных
|
13 Августа 2020
Юрий Гальцев
Что скрывать, были времена, когда я работал дворником, выносил пищевые бачки...
Фото: А. Федечко

Когда я заходил в аудиторию, зачет ставили автоматом, да и на экзаменах не валили. В агиттеатре я был звездой. Мы с ребятами катались по Золотому кольцу России: Суздаль, Владимир, Ярославль... Участвовали в конкурсах и фестивалях, не раз получали Гран-при. В общем, жизнь была интересной, да и учился я неплохо: в дипломе не было троек. В то время я начал сочинять смешные песенки, которые пою до сих пор. А еще влюбился. Но об этом — отдельный рассказ.

Всплывает в голове моя пышная первая свадьба. Все серьезные и «правильные». Торжество честь по чести. Я в новеньком костюме, невеста в белом платье и фате. Разноцветные ленты и пупс на капоте «Волги», многочисленные родственники, огромные букеты цветов. Нам по девятнадцать.

Мама часто говорила: «Юрка, за тобой такие красивые девушки бегают, а ты вечно выбираешь — атас...» Наверное, это относилось и к первой жене. Она мне нравилась, мы встречались, но семейная жизнь в девятнадцать лет в планы не входила.

Я был завидным женихом: мотоцикл, собственная моторная лодка, родительская дача, да и подход к девчонкам имел, так что мог бы выбирать и выбирать. Только моя подруга забеременела. Что делать? Пошел за советом к отцу. «Будь мужчиной, сынок, подавайте заявление в ЗАГС». Так мы и поступили. В советские времена с моралью было строго, о том, чтобы сделать любимую матерью-одиночкой, я и не помышлял.

Батя помог нам получить комнату в семейном общежитии, казалось бы — никаких проблем. Вскоре родился сын Миша, здоровый и красивый мальчишка. Только семейного счастья так и не случилось. Супруга мне изменила. Разведясь, очень переживал, что сын остался без отца, но простить жену не мог. Слава богу, у нас с Мишей нормальные отношения, я его поддерживаю во всех начинаниях. Сыну сейчас за тридцать. Миша подарил мне внуков, которых я очень люблю.

...После армии не планировал ехать в Ленинград. Меня брали в ГИТИС на курс Оскара Ремеза. Но мой друг Дима Кадцын не прошел по конкурсу, и мы решили попытать счастья в Северной столице — экзамены в ЛГИТМиКе были позднее. Помню, как выводил песню «Не кочегары мы, не плотники».

Дима провалился во второй раз, а я уже влюбился в город на Неве и в Москву решил не возвращаться. К слову, приехал сразу на второй тур, поэтому преподаватели решили, что Гальцев поступает по чьей-то протекции, и не очень-то ласково ко мне отнеслись. Но я всех удивил: играл на гитаре, баяне, носил волосы до плеч и модные джинсы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог