Юрий Гальцев. Эффект Редькина

В моей жизни часто случались крутые виражи, не всегда со знаком плюс. Но теперь я говорю...
Наталья Черных
|
13 Августа 2020
Алексей Балабанов
Жалею, что мало снимался у Леши Балабанова. Он звал на свои проекты, а я отказывался — у меня были гастроли с «Лицедеями»
Фото: Е. Чеснокова/РИА Новости

Тут Гена не выдерживает:

— Что-то я не понял. Страдать будет Гальцев, а делить потом на всех?!

Вместе громко заржали. Конечно, взаимностью немцу я не ответил, но он сделал мне шикарный подарок. Узнав, что у меня родилась дочь Маша, купил несколько платьиц на годик, красивые детские ботиночки, игрушки, коробки с детским питанием. Со всем этим добром я уехал на родину. Одно из платьев висит у меня дома. Ненадеванное — как память.

Дочка родилась у меня в браке с актрисой Ириной Ракшиной. Я до последнего момента был уверен, что родится мальчик. Пол ребенка на УЗИ тогда еще не определяли, а я почему-то страстно хотел пацана. Узнав, что на свет появилась девочка, поначалу не поверил: «Не может такого быть!» Потом расстроился, но коллеги-актрисы наперебой стали говорить мне, как это здорово: «Дочка — это помощница, она обожает папу, она будет твоей принцессой...» Я успокоился, и в итоге так все и вышло.

Машка все детство была рядом: я брал ее на гастроли, на спектакли. И за границу со мной ездила, и на лайнерах плавала. Смешная, веселая, музыкальная. Я думал, что дочка пойдет по моим стопам. Не тут-то было! Посмотрев однажды, как я принимаю экзамены в театральном, после первой же десятки ребят Маша сообщила: «Папа, я в артистки не пойду». Поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на PR и рекламу.

Я стараюсь быть хорошим папой. Благодаря своему отцу понимаю, что нужно ребенку, а чего делать нельзя. Трудно сказать, существует ли у нас с Машей конфликт «отцов и детей». Иной раз дочка на меня дуется, на что-то обижаюсь я сам. Тут главное не доводить до точки кипения. Порой это сложно, конечно. Ты же старше, думаешь, что лучше знаешь жизнь: «Я ж через это все прошел! Не повторяй моих ошибок!» Правда недавно сменил позицию: пусть мои повторяет и свои делает. Это нужно каждому, шишки полезны. Пока сам их не набьешь, не поймешь ничего.

Думаю, я не ревнивый отец. Радуюсь, что у нее много приятелей пацанов, с ними она лучше находит контакт. Мне хочется, чтобы Маша была счастлива, поэтому советую: нельзя отталкивать того, кто за тебя голову готов положить. Если б мне позволили начать все заново, я кое-что сделал бы иначе: не на сто восемьдесят градусов повернул, а просто чуть-чуть скорректировал курс.

Например иногда думаю: «А что было б, если я не уехал бы в Ленинград?» Наверное, лучше для папы, мамы и меня. Был бы хорошим руководителем, сделал карьеру, может быть, пошел бы по комсомольской линии... Я был хватким парнем. И — кто знает — возможно, на мою долю выпало бы меньше испытаний.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог