Юрий Гальцев. Эффект Редькина

В моей жизни часто случались крутые виражи, не всегда со знаком плюс. Но теперь я говорю...
Наталья Черных
|
13 Августа 2020
Юрий Гальцев и Филипп Киркоров
В общем, боялся, что мне придет конец. Вот тогда и подумал раза два: «Зачем я взял этот театр?!» Но это была минутная слабость
Фото: А. Федечко

Что скрывать, были времена, когда я работал дворником, выносил пищевые бачки... Но не покинь я тогда Курган, не узнал бы этой жизни, творчества, театра. Скорее, будь возможность изменить прошлое, я не стал бы поступать в первый вуз, не терял бы время, а поехал сразу в театральный. Хотя первый институт тоже в чем-то помог и чему-то научил.

Я бы изменил свое отношение к любви. Когда-то не обращал внимания на искренних девчонок, которые из-за меня переживали, плакали, а поверил той, которая меня обманула. Нужно было бы обращать, ценить преданность и заботу.

Жалею, что мало снимался у Леши Балабанова. Он звал меня на свои проекты, а я часто отказывался — у меня были гастроли с «Лицедеями». Присутствую только в его картине «Про уродов и людей», роль там небольшая. В последний раз он сильно обиделся из-за моего отказа, сказал: «Больше снимать тебя не буду». Потом все же позвонил.

— Я фильм снял, — говорит.

Я обиженно:

— Меня там нет.

— Зато есть предложение покруче.

Оказалось, это «Жмурки», где я озвучил главного героя, а сыграл его Алексей Панин.

Жалею, что мало времени уделял отцу, редко с ним встречался, когда уже жил в Ленинграде. Я сильно изменился и повзрослел, когда его не стало. Этот человек очень много мне дал. С его помощью я рано начал понимать, что к чему. Не в плане: на? тебе кирпич, строй дом — а где взять кирпич и как на него заработать. Он был в хорошем смысле тертым калачом, но свое мнение никогда мне не навязывал. Не обижал. Любой конфликт и раздор сглаживал юмором, а когда человек смеется — вроде и ссориться ни к чему. Он очень любил работать. Я, как он, могу все: и копать, и таскать, и полки протирать.

Отец ушел, когда мне было сорок, а ему шестьдесят шесть. Слава богу, он застал мой успех. Его не стало неожиданно, отец и в больнице-то никогда не лежал. В шестьдесят ходил на руках. У него просто внезапно остановилось сердце. Так же умер Андрей Миронов — накануне скакал по сцене. Мне очень не хватает отца, ведь именно с ним я делился всем, в юности мы говорили с утра до ночи.

Когда папы не стало, перевез маму в Петербург. Сейчас живем вместе, о ней нужно заботиться. Я только теперь понял, какое это счастье, что твой близкий может ходить, делать что-то по дому, говорить с тобой. Мама сама ставит чайник, принимает душ... Это так здорово! Ведь у некоторых друзей родители уже ушли. У мамы ясная голова, несмотря на почтенный возраст — восемьдесят три года.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог