Юрий Гальцев. Эффект Редькина

В моей жизни часто случались крутые виражи, не всегда со знаком плюс. Но теперь я говорю...
Наталья Черных
|
13 Августа 2020
Юрий Гальцев
Став «начальством», не забронзовел — все тот же клоун. Ребята говорят: «Юр, ну надо бы надеть пиджак с галстуком, брюки, а то несолидно»
Фото: А. Федечко

Ну подумаешь, не пять раз съезжу в Красноярск на гастроли, а два. Деньги в жизни ничего не решают. Можно бегать, бегать, бегать... Зарабатывать... Но это не приносит счастья. Знаю коллег, которые так бегают и уже не помнят, что было год назад. Кстати, раньше они посмеивались: «Зачем тебе эта обуза — театр?» Сейчас даже немного завидуют: «Как ты прав. Тебе никуда не нужно ездить, работаешь дома. А мы за каждым рублем в поездах и самолетах болтаемся. Как это достало!»

Понимаю их: невозможно же всю жизнь бегать, летать, прыгать. Я от гастролей теперь часто отказываюсь, мне гораздо интереснее спектакли ставить. Выступаю с сольными номерами, но не каждый день. Мне теперь нравится и писать, и я получаю кайф, когда мою репризу читает кто-то другой. Еще сочиняю песни и играю их публике. Судя по тому, что мне подпевают, люди приходят на шоу по нескольку раз.

Песни — моя палочка-выручалочка. Они спасают в минуты, когда одиноко и на душе кошки скребут. «Плохо? Да пошло оно все в баню», — думаю. Беру гитару, делаю ритмический рисунок, у меня рождается мелодия... А там и слова приходят — и уже знаю, о чем буду петь. Иногда получается сразу, иногда за два-три дня.

Когда понимаю, что песня вышла хорошая, на душе становится легче. Знаю, что покажу это своим в театре, ребята будут слушать и аплодировать. Когда собираюсь на гастроли или на отдых, тоже всегда беру с собой гитару. Очень люблю посидеть один, помузицировать. Потом все свои творения выставляю на суд зрителей, стараюсь по-актерски обыграть — и хандра отступает.

...Однажды общался с монахом, владыкой Иосифом, разговор был о жизни, мы сидели за столом, и вдруг он заплакал: «Я умру, а у меня никого нет. Никто не вспомнит меня, а это важно. Ведь когда мы попадаем в мир иной, самое главное, чтобы на земле остались любящие нас люди: свечку поставили, сорокоуст заказали, что-то хорошее сказали. Только тогда душа и живет на Небесах. А я умру — кто обо мне скажет?»

Я успокоил его, пообещав молиться и говорить о владыке хорошее. И подумал: а кто вспомнит обо мне? Конечно, на Небеса я пока не собираюсь, но было бы приятно знать, что близкие любят тебя. Надеюсь, обо мне есть кому молиться. Сам я вспоминаю отца, который для меня так и не умер, он рядом.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог