Марина Зудина: «Табаков оставался в душе мальчишкой»

Безответная любовь — это невротическая зависимость, как в личных отношениях, так и в...
Алла Занимонец
|
11 Августа 2020
Марина Зудина с дочкой Машей
Марина Зудина с дочкой Машей
Фото: Сергей Гаврилов

Появление на свет дочери совершенно точно продлило жизнь Олега Павловича. Он понимал: ради маленького ребенка следует жить.

Как-то особенно он наших детей не воспитывал, никаких бесед: а надо так, запоминай! Они видели, как их отец общается с людьми, как работает, как помогает людям. Об этом не обязательно говорить. Павел вспоминает, как в пору его детства они с папой готовили на даче шашлык. Сначала шли в лес за хворостом, потом разжигали огонь, раскладывали на решетку мясо. Это был целый процесс, их мужское общение.

Павлу было лет двенадцать, когда он прогуливался с товарищами и оказался задержанным полицейским патрулем. Кто-то из ребят пил пиво, разбираться не стали, загребли в отделение всю компанию.

Он потом вспоминал в интервью, что это стало большим переживанием, что представлял чувства отца и мамы. Да и догадывался, что эта история может стать достоянием общественности. Никто не поверит, что на самом деле он пил сок. И тогда понял, что постарается больше не доставлять родителям неприятностей.

Олегу Павловичу позвонили, он тут же бросил все дела и поехал в отделение.

— Взбучку устроили сыну?

— Нет. Олег Павлович спокойно отнесся, забрал его домой, и они просто о чем-то поговорили за закрытыми дверями кабинета.

Больше мы эту историю не вспоминали. Сын сам сделал выводы. Может быть, повлияло то, что мы его не ругали.

Олег Павлович к детям очень нежно относился, но разница все равно была — Мария все же девочка. К Павлу он был более требователен, как к будущему мужчине.

С первым ребенком я постоянно торопила время: пусть скорее научится сидеть, ходить, говорить! Вся жизнь впереди, хочется бежать, лететь, покорять!

А с младшей я наслаждалась каждым днем, понимая, что ничего не повторится. Слезы проступали на глазах каждый раз, когда я кормила Машу грудью и понимала, что скоро это закончится.

И сейчас хочу, чтобы время так быстро не бежало. Я очень люблю своих детей, хочу видеть счастливыми. Поэтому материнский эгоизм полностью отсутствует. Олег Павлович никогда не отпустил бы Марию далеко от себя. Она была для него аккумулятором. А я отпущу, если ей захочется уехать.

— Марина, как проводите лето?

— Живу за городом, много читаю, смотрю кино. Периодически приезжаю в город, потому что появилось очень много дел. На карантине у меня совсем не было потребности в общении, в разговорах по телефону. Недавно завела страничку в «Инстаграме*». Круг общения увеличился. Периодически пишу что-то в комментариях под своими постами. Кстати, поначалу было сложно адаптироваться к общению в соцсетях. Однажды понеслось:

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог