Марина Зудина: «Табаков оставался в душе мальчишкой»

Безответная любовь — это невротическая зависимость, как в личных отношениях, так и в...
Алла Занимонец
|
11 Августа 2020
Марина Зудина с дочкой Машей
К детям известных людей всегда более пристальное внимание посторонних. Им не прощается то, что легко сходит с рук остальным...
Фото: Сергей Гаврилов

— Какими?

— Что касается театра, то были предложения не в МХТ и не в «Табакерке». Но сначала я отказалась, поскольку не могла представить поход «на сторону», настолько была эмоционально привязана к этим театрам. Но прошло время, и я поняла: хочу работать с теми, кто заинтересован во мне.

— Павел не работает больше в театре (он ушел из «Табакерки» по собственному желанию, вскоре после назначения на пост худрука Владимира Машкова. — Прим. ред.). Вас это расстраивает?

— Рада, что театр снова входит в его жизнь. Сын репетирует одну интересную пьесу. Начали онлайн, пока были на самоизоляции. На периоде разбора это допустимо, но это не МХТ и не «Табакерка».

Он много снимается, значительно чаще, чем я. В эти дни занят в новой картине Романа Прыгунова. Я прочитала сценарий, мне понравилось — легко и смешно.

— Как вам кажется, груз фамилии у ваших детей существует?

— К детям известных людей всегда более пристальное внимание посторонних. Им не прощается то, что легко сходит с рук остальным. Все думают, что они рождаются с золотой ложкой во рту и что им ничего не надо добиваться, все само появляется на блюдечке с голубой каемочкой. Это, конечно, не так. Тем более в актерской профессии. Чего сам стоишь, сразу видно. Невозможно выдать себя за кого-то другого. В кино не снимают по блату, если только не сам продюсер.

— Марина, вы за то, чтобы стелить детям соломку и помогать, или пусть сами пробиваются?

— За руку не вожу. Мало того, Павел давно финансово независим от меня и полностью себя обеспечивает. Иногда говорит:

— Хочу помочь там-то, перевести деньги туда-то. Как думаешь?

Отвечаю:

— Паш, морально поддерживаю. Деньги твои, распоряжайся как считаешь нужным.

Тем более что сама стараюсь помогать больным детям через фонды.

— Похоже, что вы откровенны с детьми.

— Так и есть. У меня с ними более открытые отношения, чем когда-то были у меня с родителями. Многие темы в те годы табуировались, я никогда не делилась своими переживаниями, не рассказывала, в кого влюблена. А это случалось постоянно.

С двенадцати до пятнадцати лет я была очень увлекающейся, ходила в школу только ради общения и флирта. Училась хорошо, но ведь все эти химии-физики — скука смертная. Чем мы занимались в отсутствие Интернета и смартфонов? Мечтали о чувствах и влюблялись то и дело. Очень хотелось испытать те эмоции, которые описаны в любимых книгах. К девятому классу я поняла, что хочу стать артисткой. Стало не до мальчиков, я буквально грезила театром.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог