Марина Зудина: «Табаков оставался в душе мальчишкой»

Безответная любовь — это невротическая зависимость, как в личных отношениях, так и в...
Алла Занимонец
|
11 Августа 2020
Марина Зудина
Я была очень увлекающейся, ходила в школу только ради общения и флирта. Когда поняла, что хочу стать артисткой, стало не до мальчиков
Фото: Сергей Гаврилов

Мне эта скульптура очень нравится, и даже мелькнула мысль: может быть, повторить? Будто человек уходит с кладбища — и остается жить. Олегу Павловичу это, думаю, понравилось бы. Но не многие оценили бы и поняли смысл «послания», посчитали бы некорректным.

Когда эскиз был готов, я показала его Авангарду Николаевичу Леонтьеву, Жене Миронову и другим коллегам Табакова — все одобрили.

— Вы не упомянули детей. Они принимали участие в обсуждении памятника отцу?

— Первым, кому я отправила эскиз, был Павел. Потом показала Марии. Им очень понравилась метафоричность языка камня и стекла.

— Насколько Маша и Павел повзрослели за это время? Современных мальчиков и девочек отличает инфантилизм, многие и в тридцать еще «дети».

— Это верно! Новое поколение продвинутое в плане технологий. А вот ответственности иногда недостает. За всех, конечно, нельзя говорить и причесывать под одну гребенку. Люди разные.

Не так давно на премьере нового сезона «Содержанок» ко мне подошла молодая женщина, знакомая Павла. Она была вместе с его друзьями. И сказала: «Марина, хочу вам сказать, что Паша очень сильно изменился. Повзрослел за последний год. Стал настоящим... И я очень этому рада». Мне были приятны эти слова. Сама кардинальных изменений не замечала, слишком часто общаемся, но со стороны виднее. Знаете, и Павел, и Мария особых проблем никогда не доставляли.

Маша — нежная, деликатная, терпеливая. Мы с ней всегда и обо всем договариваемся, поэтому ни споров, ни пререканий не бывает. За все четырнадцать лет ее жизни я всего раза три повысила голос, раздражившись на несобранность. Три раза — это почти ничего. Пока подросткового кризиса не случилось, может быть и обойдется.

Вот у сына он был, причем ранний, лет в одиннадцать-двенадцать. Как-то взял у папы деньги, не знаю, что наговорил, как объяснил, зачем ему понадобились. И арендовал студию в нашем же доме на последнем этаже, чтобы устроить одной девочке праздник. Тогда как раз дочь родилась и я настолько уставала, что многое не замечала и пропускала.

Вообще, все сложности подросткового возраста Павла были связаны с влюбленностями. Он что-то бесконечно придумывал, сбегал с уроков.

— Чего вам хотелось бы, чтобы присутствовало в детях? Какие качества?

— Если говорить о сыне, то это «сказал и сделал» — без напоминаний и откладывания на потом. Прекрасное мужское качество. Что касается дочери... В ней сильно развито женское начало. Мария — не пацанка, хотя в детстве ее постоянно принимали за мальчика из-за подвижности, азартности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог