Татьяна Ткач. Судьбоносные встречи

В детстве мне цыганка нагадала, что я буду актрисой. Еще совсем маленькой с удовольствием читала...
Ирина Зайчик
|
14 Ноября 2020
Татьяна Ткач и Владислав Дворжецкий
Мы с Дворжецким дружили и вместе снимались в фильме «До последней минуты»
Фото: Fotodom

У меня было очень много состоятельных поклонников, но я выбрала Володю. И хотя женихом он был отнюдь незавидным — кроме комнаты в коммунальной квартире у него ничего не было, — я вышла за него замуж и переехала из общежития в коммуналку. «Улучшила» жилищные условия. А после свадьбы вдруг узнала, что за время щедрого ухаживания за мной у молодого супруга накопился огромный долг. Я рассудительно заметила: «Надо было мне раньше соглашаться. Если бы знала, что выйду за тебя замуж, вела бы себя экономнее».

Вскоре меня приняли в театр на Литейном, тогда он назывался Театром драмы и комедии. Мы с Володей практически не виделись: у меня утром репетиции, вечером спектакли, гастроли, съемки в кино. Мой муж работал главным инженером статистического управления, писал диссертацию. Он шутил: «Как хорошо, когда у тебя жена актриса, — ты абсолютно свободен».

Володя был красивым и умным, очень нравился женщинам, я его ревновала. Однажды ночью раздался звонок. Володя стал собираться:

— Меня срочно вызвали на работу.

Я ему не поверила:

— У тебя свидание. Едем вместе.

Он расхохотался — ему было приятно, что я его ревную. И мы всю ночь провели в его кабинете...

А Володя, как ни странно, был абсолютно неревнивым. У нас дома часто гостил Владислав Дворжецкий. Мы с ним познакомились на съемках «Бега». Этот фильм заслуживает отдельного рассказа. Пробовались вместе с Луспекаевым: я на Люську, он на генерала Чарноту. Но в итоге эту роль сыграл Михаил Ульянов. Бедный Луспекаев мне все время звонил и спрашивал: «Неужели меня не утвердят? Скажи режиссерам, что только Паша Луспекаев сможет по Парижу пройтись в кальсонах». А я не решалась ему сказать, что съемки уже вовсю идут. Михаил Ульянов был тоже необычайно хорош в этой роли! Какой темперамент, какой трагизм! Он мне казался таким красивым, таким недоступным. Каждое утро, несмотря на сильный мороз, Ульянов совершал лыжную прогулку по лесу. Сухо здоровался при встрече в гостинице, а на съемочной площадке преображался — в его глазах было столько страсти, столько любви к Люське! Прошло тридцать лет. Однажды мы с Михаилом Александровичем случайно столкнулись на каком-то мероприятии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог