Татьяна Ткач. Судьбоносные встречи

В детстве мне цыганка нагадала, что я буду актрисой. Еще совсем маленькой с удовольствием читала...
Ирина Зайчик
|
14 Ноября 2020
Татьяна Ткач
Не комплексую по поводу возраста. Когда мне было шестьдесят, говорила: «Слава богу, не семьдесят», а сейчас — «Слава богу, не сто!»
Фото: из архива Т. Ткач

Я всегда много работала и мало внимания уделяла детям. Такая уж у нас профессия. Моя замечательная мама, Тамара Александровна, спасибо ей, помогала мне воспитывать детей, прекрасно шила, вязала. Она прожила долгую достойную жизнь, умерла в девяносто пять лет...

Теперь все свободное время я посвящаю дому, сыну Руслану, дочери Наташе, самому лучшему на свете зятю Юре и любимому внуку Филиппу. После спектаклей уезжаю на дачу. Из моей комнаты открывается прекрасный вид. Я лежу и читаю любимые книги.

Никогда не комплексую по поводу возраста. Раньше, когда мне было шестьдесят, говорила: «Слава богу, что не семьдесят», а сейчас — «Слава богу, что не сто!»

Я много и с удовольствием работаю. В «Русской антрепризе» имени Андрея Миронова пятнадцать лет с успехом играем спектакль «Господа Г.», поставленный Владом Фурманом. Недавно состоялась премьера спектакля «Амазонки» режиссера Андрея Носкова, где я с удовольствием играю с блистательными актрисами Эрой Зиганшиной и Ирой Соколовой.

Театр «На Литейном», где я служу почти пятьдесят лет, стал моим родным домом. Именно здесь я состоялась как актриса, получила звание заслуженной, народной и Государственную премию. У меня безумно интересная профессия. Сколько приходится проживать судеб, жизней!

Я люблю все свои роли: Гурмыжскую в «Лесе», Голду из «Поминальной молитвы», Софью из «Семейного портрета», Сэвидж из «Странной миссис Сэвидж» и Фонсию Дорси из «Игры в джин».

Театр «На Литейном» — моя самая большая любовь в жизни. Это прекрасная сцена, замечательные актеры и все сотрудники театра. Это огромное счастье играть с любимыми партнерами. Но самое главное в театре — это зрители.

Каждый раз перед выходом на сцену вспоминаю слова своего отца: «Доченька, сохраняй душу в чистоте, чтобы иметь право выйти на сцену с открытым сердцем...»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог