Катерина Шпица. Просто вместе

Когда в семье есть ребенок, главный спутник разрыва — чувство вины родителей. И от его отголосков...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
07 Января 2020
Катерина Шпица
Постоянно поддерживать градус погони или пряток невозможно. И у нас с Русланом в какой-то момент просто все стало ясно и прозрачно
Фото: Сергей Гаврилов

Ко Дню матери детям в школе дали задание нарисовать своих мам, и Герман изобразил меня без улыбки. Выложила рисунок в «Инстаграм*» и получила много комментариев вроде: «Раз сын видит вас такой депрессивной, значит, не все у вас в семье благополучно». Раздражают такие доморощенные «психологи»! Я считаю, что Герман в рисунке уловил самую суть: часто бываю задумчивой, я вообще глубокомысленная.

Каждый видит то, что он может и хочет. Иногда выкладываешь фото и прекрасно знаешь, что пребывала в этот момент в замечательном настроении, а подписчики комментируют: «Видимо, Катерина, вы не самый счастливый человек» или «Что-то вы грустная». Не понимаю, почему мерилом счастья является только белозубая улыбка в соцсетях. Есть люди, которые неестественно отбеливают зубы, потом еще добавляют фильтры в «Инстаграме*», да так, что при одном взгляде на них ослепнуть можно. А в жизни при этом они могут быть глубоко несчастны. Пустая видимость... Я вовсе не хочу быть похожей на такого персонажа.

Катерина Шпица
Меня очень привлекает все, что связано с психологией
Фото: Сергей Гаврилов

— У вас недавно вышло несколько рейтинговых сериалов, еще ряд готовится к показам — и везде разные героини. Читала, что из-за юной внешности режиссеры вас долго воспринимали как «маленькую девочку» и вы старались выбраться из этого амплуа. Удалось?

— Да, после рождения Германа я стала стремиться играть более взрослых и серьезных героинь. Не очень интересно, когда режиссеры при выборе актрисы на роль идут от внешности и совсем не хотят экспериментировать. Когда мне предлагают сыграть бесцветную девочку или бесхарактерную кисейную барышню, я, как правило, отказываюсь от проб, чтобы сберечь время — и свое, и других людей. Рада, что в сериале «Полярный» режиссер Костя Статский не побоялся взять меня на роль матери двенадцатилетнего сына. Мне тридцать четыре года, и несмотря на внешность, у меня вполне мог быть ребенок такого возраста!

Съемки были интересными, два года подряд в конце зимы и ранней весной я отправлялась в экспедицию в город Кировск Мурманской области. Там еще стояли холода, и у нас почти нет искусственного снега в проекте. Только в интерьерах в стыковых с уличными сценах им присыпаны воротники.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог