Катерина Шпица. Просто вместе

Когда в семье есть ребенок, главный спутник разрыва — чувство вины родителей. И от его отголосков...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
07 Января 2020
Катерина Шпица
Я стала стремиться играть более взрослых и серьезных героинь. Не очень интересно, когда режиссеры при выборе актрисы идут от внешности
Фото: Сергей Гаврилов

Замечательное было время! Помню, с моим партнером Михаилом Пореченковым, с которым знакомы еще с проекта «Поддубный», однажды урвали перед ночной сменой несколько часов и поехали с утра на местный горнолыжный курорт. У меня мама лыжница со стажем. В Перми, где я выросла, есть небольшой склон — там и я на первом курсе встала на лыжи и с тех пор при любом удобном случае катаюсь.

Миша спускался по склону, конечно, быстрее и заботливо ждал меня у подъемников. А я не лихачу, сто раз перестрахуюсь, хотя считаю, что травму в этом виде спорта можно получить только при злостном нарушении техники безопасности. Правда, на трассе никто не застрахован от безголового чайника. Однажды на Розе Хутор в меня такой влетел сзади, а я не могла это предотвратить — глаз-то на затылке нет! Даже через шлем удар был такой, что зазвенело в ушах... Но в тот раз мы с Мишей получили только удовольствие.

Мне вообще везет на талантливых и душевных партнеров, с которыми сходятся интересы. В сериале «Казанова», который скоро должен выйти на Первом канале, мы играли с Антоном Хабаровым. Сколько было разговоров говорено в актерском вагоне! А как-то раз после съемок увлеченно постреляли с ним в тире. До сих пор черпаю из аккаунта Антона в соцсети советы по интересным книгам.

В «Старой гвардии» у меня прекрасные партнеры: Вадим Андреев, с которым мы встретились по работе уже в четвертый раз, и Анатолий Лобоцкий, коллега по актерскому агентству, с ним давно знакомы и снимались вместе в сериале «Катя». Они чудесные люди и артисты с огромным опытом. Первый сезон «Старой гвардии» понравился зрителям, скоро их ждут новые восемь серий.

В проекте «#Dетки», о котором я уже упоминала, в партнерах — неожиданно раскрывшийся в своей роли Михаил Химичев и талантливые молодые артисты Валерия Репина и Федор Бавтриков, а также много других любопытных и трогательных юных ребят.

Очень пришлись мне по сердцу их искренность, страсть к своему делу — у них блестели глаза! Благодаря нашему союзу у меня получилась одна из самых интересных и неоднозначных героинь, которых когда-либо доводилось играть. Мне кажется, что труд награждается везением, и нравится быть трудягой-везунчиком. С уверенностью могу сказать, что сейчас не обделена ни личным, ни актерским счастьем.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки мебельный салон Rosbri The English House.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог