Александр Кузьмин. Мой старший брат

Как и большинству младших братьев, от старшего брата Вовы мне многое перепадало по наследству:...
Ирина Зайчик
|
09 Января 2020
Александр Кузьмин и Владимир Кузьмин
Я остался в Сан-Диего, начал все с нуля. Первые годы было очень тяжело
Фото: из архива А. Кузьмина

Это было время нашей бешеной популярности, такой не было даже у Пугачевой. Мы собирали Дворцы спорта и стадионы. Когда Алла Борисовна узнала, что проданы билеты на двадцать концертов в СКК в Питере, она обратила на Володю внимание: «А кто это там такой крутой?»

Пугачева хотела примерить на себя новое амплуа рок-певицы, ей нужен был профессиональный музыкант в этой области. Их познакомили. Две звезды сошлись на одном небосводе...

Однажы Алла решила подарить Володе новенькие «жигули» пятой модели. Техпаспорт был оформлен на Аллу Борисовну. А потом Пугачева решила забрать у него ключи. Она приехала с водителем и запасными ключами, и машина скоренько была возвращена законной владелице. Володя собрал сумму, равную стоимости машины, и привез ее Алле:

— Верни ключи. Мы с тобой договорились, что я за машину тебе деньги отдам. Я же мужчина все-таки, не надо мне ее дарить!

— Я тебе ее не отдам!

— Как же так? Мы же договаривались?!

— А мне плевать, что мы договаривались!

Володя зашел в ванную и выбросил деньги в унитаз. Это была по тем временам огромная сумма. В сердцах он хлопнул дверью и уехал. Алла с Кристиной выловили пачку и развесили купюры по всей комнате сушиться. Зашла домработница Люся и удивленно воскликнула: «А еще говорят, что денег у них нет!»

Расстроенный Володя пришел в ту ночь ко мне: «Саня, мне нужно с тобой поговорить». Но тут неожиданно раздался звонок от Аллы: «Володя у тебя?» Я не стал лукавить и передал ему трубку. «Ты поступил как настоящая звезда!» — сказала она.

Шло время. Как прежде, в детстве, мне с щедрого братского плеча перепадали лыжи и велосипеды, так и сейчас я стал счастливым обладателем звездной «пятерки». С таким техпаспортом мог без визы махнуть хоть на Луну или Марс. Как-то поехал на дачу навестить сына, при выезде из Москвы меня остановил гаишник. Я был в хорошем настроении — то есть «под мухой», представитель закона попросил выйти из машины. Все было бы шикарно, если бы я не споткнулся и не упал. Когда предъявил ему документы на машину, на его краснощеком упитанном лице появилась довольная улыбка: «Ну что, Александр Борисович, счастливого пути. Передавайте привет Алле Борисовне и Владимиру Борисовичу».

Нас с Володей иногда путали. А еще говорили, что у нас удивительно похожи голоса. Как-то в ГАИ переоформлял Володину машину на себя. Первое время в Москве я часто носил с собой его паспорт, чтобы не было проблем с милицией. Тогда ведь все время прописку московскую проверяли. Стоило им увидеть документы самого Кузьмина, как меня тут же отпускали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог