Александр и Ксения Михайловы. Любить по-русски

Актер Александр Михайлов и его жена Ксения рассказывают нашему журналу о себе и о своем непростом...
Марина Порк
|
09 Июля 2019
Александр Михайлов
Дети должны идти своим путем. Видишь росточки таланта — не уничтожай. Еще важнее, чтобы твой ребенок вырос хорошим человеком
Фото: С. Бертов/Интерпресс/Photoxpress.ru

Александр: Владик сразу стал для меня родным. Высокий, красивый парень, окончил актерский факультет. Верю, что его талант еще впечатлит режиссеров. Недавно отработал вторым режиссером на картине Федора Бондарчука, руководил массовкой.

В этом году окончила школу наша с Ксюшей дочь Мирослава. Была на домашнем обучении. Решила: никуда поступать не будет. Хочу, говорит, поработать в театре, посниматься. Опыт у нее уже есть: вместе играли в фильме «Две зимы и три лета». Теймураз Эсадзе — талантливый режиссер, но картина почему-то не выстрелила. Может, материал оказался слишком сложным для восприятия сегодняшними зрителями.

Фильм о русской деревне снят по прозе Федора Абрамова. Мирослава выступила там в драматической роли, а еще Темо открыл ее как певицу. Услышал, как Мира поет, и умолял записать песню. Каждая серия начинается с ее вокала. Дочь немного им занималась, еще играет на гитаре. Сейчас уделяет пению больше времени, поскольку играет в мюзикле в театре «У Никитских Ворот».

Ходил с семьей на одно мероприятие, и там на Мирославу обратил внимание Марк Розовский. Спросил:

— Сколько тебе лет?

— Шестнадцать.

— Петь умеешь?

— Да.

У нее действительно своеобразный грудной голос.

— А что с движением?

— Два года занималась в балетной школе Илзе Лиепы.

— Ребята, я ее забираю. Ставлю «Капитанскую дочку», Мирослава подходит на роль Маши Мироновой. Попробуем.

Мирослава репетировала с Розовским полгода и уже полгода играет в мюзикле. Моя супруга Ксения не скупится на критику, но тут и она говорит: «Это здорово!» Меня радует, что у дочки есть характер. В перспективе может стать актрисой. Посмотрим... Розовский пообещал, что после школы возьмет ее в труппу.

— Дочь прислушивается к вашим советам?

— А я их особо-то и не даю. У нее свое видение, своя дорога. Она приходит на мои спектакли, во ВГИК, где руковожу актерской мастерской, присматривается к учебному процессу. Ее очень любят на курсе.

Я нестрогий отец. Не стараюсь учить — дети должны идти своим путем. Сейчас дочка в таком возрасте, когда без теплых слов тяжело выживать. Если видишь в ребенке росточки таланта — дай им взойти, не уничтожай, не суши. Но еще важнее, чтобы твой ребенок вырос хорошим человеком.

Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог