Карина Андоленко. Бабочка внутри

Помню, как перед одним из экзаменов по актерскому мастерству у меня тряслись от страха коленки, в...
Беседовал Юрий Ненев
|
02 Апреля 2019
Карина Андоленко
Фото: Михаил Королев

Я совершенно не боюсь быть некрасивой на экране. Это же круто! Это замечательно! Люди разные, в жизни есть и прекрасное, и уродливое. Понятно, что я — женщина и мне важно хорошо выглядеть. Но я не довожу это до абсурда. Не буду через силу краситься, надевать каблуки и нежное платье, чтобы кого-то удивить.

— К тому же увидеть вас в роскошных платьях всегда можно на сцене Московского Губернского театра. Не так давно в афише появился спектакль «Вишневый сад» в постановке Сергея Безрукова. Какой он режиссер, требовательный?

Константин Аркадьевич Райкин хорошо нам вбил в голову, что театральному артисту нужен дом. Я уже пять с половиной лет служу в Губернском театре и этим горжусь. Сергей Витальевич Безруков — прекрасный худрук, режиссер и партнер. Он сам актер, с яркой органикой, все проигрывает в голове. Роль всегда нужно промять, дойти до сути. Если образно: пока ты изучаешь букварь, Сергей Витальевич уже прочитал Достоевского. У него есть готовое решение, он увидел весь спектакль целиком, понимает, какой инструмент для чего нужен. И он очень быстрый человек, из тех режиссеров, которые приходят и уже знают, чего хотят. И это круто! Но при этом Сергей Витальевич всегда прислушивается к твоему мнению.

Уважительное отношение к ближнему отличает всех моих коллег. В театре знают, что перед каждым спектаклем я должна выйти на сцену, когда зритель уже в зале и нас разделяет только занавес. В этот момент встаю на колени, прикасаюсь к сцене и прошу благословения. Мне необходимо побыть в эти мгновения одной, остаться наедине с огромной бабочкой внутри — она обязательно выпорхнет, когда раскроются кулисы.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки пресс-службу Московского метрополитена.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог