Карина Андоленко. Бабочка внутри

Помню, как перед одним из экзаменов по актерскому мастерству у меня тряслись от страха коленки, в...
Беседовал Юрий Ненев
|
02 Апреля 2019
Карина Андоленко
«Желтый глаз тигра» настолько попал во всех, кто там снимался, что мы смотрели каждую серию вместе со страной. Созванивались потом
Фото: Михаил Королев

Очень люблю Чистые пруды, парк Горького и конечно же, все, что связано со студенчеством. Мы жили в общежитии на «Белорусской», окна выходили на троллейбусное депо. Вспоминается: весна уже на исходе, вот-вот сессия, ты не спишь ночами, потому что нужно сдавать историю театра, ты ее, естественно, не читал и у тебя есть всего пять дней, чтобы нагнать материал за полгода. Не совсем понимаешь в этот момент, кто ты сам — Венера, Зевс, Эдип или Медея. Идешь с книгой в предбанник, где стоят рукомойники, забираешься на огромный подоконник, открываешь окно и слышишь звенящий звук выезжающих троллейбусов. Тру-лю-лю... И воздух такой теплый, но не летний еще — майский. Переливы этих колокольчиков. Ты — сонная, с книжкой. Но такая счастливая! С тех пор люблю сесть в центре в троллейбус и доехать до депо. Для кого-то это конечная точка, а для меня, наоборот, отправная. То, с чего все начиналось.

— Вы говорите, что перезагрузиться помогают встречи с подругами. А как же уверения многих, что женской дружбы не бывает?

— У меня лучшие подруги на свете! И их много. Понимаете, в чем дело, — мы ведь находимся в постоянном диалоге со Вселенной и получаем только то, во что верим. Веришь в предательство, боль и обиду — на, получай и не удивляйся. А я верю в то, что женская дружба есть. И мужская. И женско-мужская дружба есть. У меня полно друзей-мальчишек, с которыми мы можем болтать о чем угодно.

С института я дружу со всеми своими однокурсниками, ближе всех с Лизой Мартинес, она мне уже больше чем подруга, у нас стерты все грани. Она — моя семья, моя сестра. А с другими близкими подругами нас свела актерская профессия. Иногда проект появляется для того, чтобы познакомить тебя со своим человеком. С Ирой Медведевой, например, мы встретились на съемках фильма «Отдам котят в хорошие руки» у Саши Баршака. Мне предложили там небольшую роль, я пришла на пробы и сделала то, что мне в принципе несвойственно. А именно — попросила: «Можно я попробуюсь на главную роль?» Хотя героиня была на десять лет старше, но я очень хотела ее сыграть и меня в итоге утвердили. У Иришки тоже была удивительная история с этим проектом. Она куда-то улетала, уже собиралась в аэропорт, ей в последний момент позвонили, позвали попробоваться на роль, на которую собирались утверждать совершенно другую актрису. А поездка была связана тоже с работой — нельзя отменить. На пробы оставалось всего сорок минут. Иришка бросила машину, прыгнула в метро, чтобы не попасть в пробку. Приехала, всех покорила — она же шумная, яркая, талантливая. Ее тоже утвердили, Ира успела на рейс. Потом мы встретились на площадке, и это было абсолютнейшее попадание с первого взгляда. По сей день она ближайший человек, даже не подруга, она — семья. У нас нет секретов. Я знаю, что такие люди приходят как благословение.

С Сабинкой Ахмедовой мы снимались в «Золотой Орде», у нас не было, правда, общих сцен, мы увиделись только на «шапке» картины. А потом сыграли в «Русских горках» двух подруг и подружились в жизни. Я ее обожаю! Она такая талантливая, а как поет! С третьей подругой, тоже актрисой Ликой Кашириной, мы познакомились на тренинге. Нас обоих туда привела тяга к новым знаниям. Два педагога из Германии прилетели на актерский мастер-класс, очень интересный, нас там заставляли дышать через пупок, через печень, подключать другие центры. И тут выяснилось, что мы живем рядом. Кстати, частенько теперь встречаемся с подругами в кафе на первом этаже ее дома.

Мне везет с подругами, потому что есть чему у них учиться. Я вообще люблю людей, которые не устают развиваться, двигаться, у кого пытливый ум. Наши разговоры нельзя подогнать к какому-то формату. Все зависит от настроения. Чаще всего это комедия, конечно же. А может быть и психологический триллер, если мы решаем важную задачу. Одним словом, мы используем все жанры, которые только есть в кино.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог