Сергей Губанов. Непростая история

В какой-то момент почувствовал себя в полной изоляции: стал набирать сообщение и вдруг увидел, что...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Декабря 2019
Сергей Губанов
На съемках сериала «Доктор Рихтер» с Анной Михалковой, Алексеем Серебряковым, Полиной Чернышовой, Дмитрием Ендальцевым, Павлом Чинаревым
Фото: из архива С. Губанова

Вскоре болезнь Полищук дала о себе знать, и это было очень тяжело для Мариэтты. Мы все ее поддерживали. Последний раз я видел Любовь Григорьевну на дипломном спектакле, она только что перенесла химиотерапию, страшно было видеть, как она угасает. Но Полищук до последнего оставалась настоящей женщиной: парик, макияж, задорный смех... С ее дочкой мы к тому времени уже расстались: наши отношения были как яркая вспышка, которая быстро угасла. Но остались друзьями.

Еще на втором курсе я начал сниматься. В русско-английский проект «Расплата» требовался актер со знанием языка. Удачно прошел кастинг — и меня вызывают в Лондон готовиться к роли. А я в панике: «Какой Лондон? У меня экзамены!» Это как в анекдоте про актера, которому звонит Спилберг, а он отвечает: «Не могу, у меня елки!»

Пошел к Голомазову, мастер сказал: «Если договоритесь с педагогами, я вас отпущу». В результате сдал все раньше и уехал. Фильм был успешным, на европейских фестивалях побывал: ездил с ним во Францию, Англию. Там ко мне подошла девушка: «Я хочу быть вашим агентом, но надо выучить язык в совершенстве». И вскоре пригласила на пробы голливудского фильма «Подарок». А я опять учусь!

Сыграли в партнерстве с Гошей Куценко русских офицеров ФСБ. Режиссер и продюсер советовались с нами, как военные в России честь правильно отдают. В остальном американцы не отошли от привычки карикатурно изображать русских сотрудников спецслужб. В свободное время я путешествовал, даже съездил в Диснейленд, но пожалел об этом... Сел на горку в виде лица Микки-Мауса — укачало жутко, думал потом: «Господи, зачем я полез на эту крысиную морду?»

Одна из сцен фильма снималась в Москве, я показал режиссеру Грегу Марксу столицу, среди прочего повел его в Алмазный фонд. Потом с гостями покатались на кораблике по Москве-реке, они выпили и спрашивают: «Где у вас тут девочки? Мы слышали, что в Москве они хороши!»

В США мне понравилось, и были все перспективы, чтобы там остаться и строить карьеру. Снимался с Мартином Шином, у которого есть свой маленький театр, он любит там ставить русских авторов — приглашал меня играть в «Медведе» Чехова. В общей сложности я провел в Лос-Анджелесе около трех лет, но тут включилась русская ментальность. Стал непрерывно думать: «Как же там мои Ангелина с Кариной?» Мне предлагают договоры, а я:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог