Лариса Бородина. Солнечные дни

Цой мне сразу понравился какой-то своей внутренней цельностью и одновременно нежностью. Он сидел за...
Ирина Зайчик
|
08 Ноября 2019
Лариса Бородина, Саша Башлачев, Никита Михайловский, Борис Гребенщиков* и Виктор Цой
Все они ушли очень рано — Саша Башлачев, Никита Михайловский. Мои дорогие мальчики, талантливые, кто вам споет про «солнечные дни»?
Фото: В. Барановский/Интерпресс/PhotoXPress.ru

Последний раз я появилась в 2003 году в сериале «Даша Васильева. Любительница частного сыска» вместе с Ларисой Удовиченко. Сейчас с удовольствием вернулась бы в профессию — кино снова возрождается... А пока делаю программу под названием «Забытые песни», где буду петь песни Марка Бернеса, Леонида Утесова, Майи Кристалинской, Аллы Пугачевой.

Живу в гармонии с собой. Меня во всем поддерживает мой нынешний муж Максим. Мы вместе уже двенадцать лет, хотя он младше меня на шестнадцать. Максим работает на ТВ, он режиссер монтажа и музыкант. И так же, как все, называет меня Маней.

Мой сын Даниил Бородин — самый лучший сын на свете! Он профессиональный продюсер, создал спутниковый телеканал Ocean-TV, яхтенный штурман международного класса, отец двух прекрасных девушек, моих внучек — Аделаиды и Леды...

Очень переживаю о своих бенгальских котах... Недавно двоих у меня украли. Я знаю, кто это сделал, буду бороться за них до последнего. Не понимаю, зачем воровать чужих беззащитных животных, зачем причинять такую боль им и людям?

Не забываю своего первого режиссера Александра Панкратова, который открыл меня в кино. Навещаю его, забытого всеми: и родными, и коллегами по кино. Мне всегда необходимо о ком-нибудь заботиться.

...С уходом Виктора Цоя окончательно закончилась наша эпоха «жажды перемен». Ему, большому поэту, было всего двадцать восемь лет. Все они ушли очень рано — и Саша Башлачев, и Никита Михайловский. А через пять лет в Киеве я узнала, что умер Курехин. Мои дорогие мальчики, безумно талантливые, кто вам споет про «солнечные дни»?

Белая гадость лежит под окном,
Я ношу шапку и шерстяные носки.
Мне везде неуютно, и пиво пить в лом.
Как мне избавиться от этой тоски по вам, солнечные дни?
Солнечные дни.
Солнечные дни...

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог