Эдуард Сорокин. Письма деда

И бабушка, и отец, и мама родились в мае. Есть такая поговорка: «Родился в мае — всю жизнь маяться».
Эдуард Сорокин
|
11 Января 2018
Владимир Сорокин (сидит)
Отношения родителей (папа сидит) складывались сложно...
Фото: из архива Э. Сорокина

Шура не умела прощать — и осталась без мужа. А мама моя прощала бесконечно, но была ли счастлива — большой вопрос. К сожалению, она очень рано умерла, в сорок четыре года. Никто не знает наперед, как правильно — терпеть или при первой измене рвать отношения. Обид на родных у меня нет. Это их жизнь. Все совершают ошибки, у каждого они свои.

В отличие от деда и отца мой «семейный стаж» с одной-единственной женой составляет более двадцати лет. Знакомы мы со школьной скамьи. Наташа меня младше на три года.

Первая встреча вышла весьма интересной. Я рос хулиганом. Как-то на перемене выбежал из класса, а по коридору шла первоклассница, ей дверью попало. Она заплакала, а я убежал. На следующий день мама девочки пришла в школу разбираться: «Где тот хулиган из четвертого класса, который моей дочке губу разбил?!» Нашли меня, я извинился. Разве мог тогда подумать, что через много лет эта девчонка станет моей женой?

Мне было шестнадцать, когда увидев Наташу уже тринадцатилетней, тут же влюбился. Было это в 1988 году. Начали встречаться. Кстати, в начальных классах у меня и у будущей жены была одна и та же учительница — Елизавета Ивановна Дамаскина. С первого по третий класс учила меня, а затем Наташу. Узнав, что ее любимая ученица, отличница и староста класса связалась с «хулиганом Сорокиным», Елизавета Ивановна, как рассказывали общие знакомые, пришла в ужас. Она была уверена, что ничем путным наша дружба не закончится.

Когда я познакомил невесту со своими родителями, отец отреагировал своеобразно — мрачно посмотрел, переспросил:

— Наташа? Ира, Света — сколько их еще у Эдика будет!

Мама моя — в тот период они снова сошлись — ему тихо сказала:

— Что ты несешь?!

Всякое у нас до свадьбы бывало. И ссорились, и разбегались на несколько месяцев. Я начинал встречаться с другими, но каждую из них почему-то сравнивал с Наташей. И раз за разом понимал, что лучше девчонки для меня нет. Мы поженились, в апреле 1994-го родился сын.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог