Рогнеда Яценко. Судьба Марины

Чуть ли не каждый день знаменитый режиссер приходил к дому, где Ладынина снимала квартиру, сидел у двери и ждал, когда она пойдет гулять с ребенком.
Рогнеда Яценко
|
05 Сентября 2017
Съемки кинофильма «Братья Карамазовы»
Иван Александрович подал на развод после того, как в его руки попало письмо жены в ЦК партии, где она просила наказать мужа за аморальное поведение. Съемки кинофильма «Братья Карамазовы»
Фото: В. Мастюков/ТАСС
Марина Ладынина
Судебное заседание несколько раз переносилось. Ладынина просила отложить, надеясь, что муж одумается: она по-прежнему его любила. Кадр из фильма «Испытание верности»
Фото: Мосфильм-инфо

Он был заядлым бильярдистом, играл на деньги. Проигравшись, шел просить в долг у отца. Тот приходил в бешенство, но Эрика всегда спасала Лионелла, она довольно часто выплачивала его долги. Марина Алексеевна тоже не оставалась в стороне. Она любила и жалела Эрика, но тот слетел с катушек и проиграл две с половиной тысячи рублей — гигантскую сумму. Три тысячи стоил автомобиль. Отец обещал погасить долг, если сын возьмется за ум. Эрик не в первый раз поклялся изменить жизнь и пропал. Иван Александрович уж и не рад был, что сильно пропесочил сына, волновался за него. Вскоре Эрик обнаружился в Боткинской больнице, серьезный диагноз не оставлял шансов на выздоровление. Ему исполнилось всего тридцать девять, когда его не стало...

Судьба была благосклоннее к Андрею. В первый раз он женился в институте на красавице-актрисе Людмиле Шляхтур, известной по картинам «Место встречи изменить нельзя» и «Тени исчезают в полдень». В то время Пырьева уже связывали серьезные отношения с Лионеллой Скирдой. Оставаться с отцом и его пассией в одной квартире он не захотел. Встал вопрос о покупке кооператива. По словам Марины Алексеевны, это был единственный раз, когда Пырьев позвонил ей после развода: «Давай сложимся и купим Андрею однокомнатную квартиру». Требуемой суммы у Ладыниной не оказалось, и тогда она разрезала свою каракулевую шубу на воротники. Я ходила с ними в комиссионку: если бы сдала шубу целиком, получила бы меньше. Когда Андрей заработал первые постановочные, он полностью отдал матери долг. Со Шляхтур Ладынин прожил совсем немного. Потом у нее было еще несколько мужей. Судьбу Шляхтур, которая взяла фамилию Давыдова в одном из браков, никак не назовешь счастливой, хотя она сыграла несколько заметных ролей, в том числе Наталью в сериале «Тени исчезают в полдень». У Людмилы не было детей, что она воспринимала как трагедию. На этом фоне развилась депрессия, она часто попадала в клиники. В конце концов актриса покончила с собой...

Второй женой Андрея стала Светлана — биолог, кандидат наук. С ней он прожил всю жизнь.

Пырьев ушел из жизни в феврале 1968-го. Он вернулся со съемок «Братьев Карамазовых», лег спать и не проснулся. В ту ночь Ладынина увидела его во сне: Иван Александрович бежал к распахнутому окну оглядываясь, пытался что-то крикнуть, но голос срывался. На следующий день утром она работала на озвучании в тон-студии «Мосфильма», у общих знакомых спросила:

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог