Рогнеда Яценко. Судьба Марины

Чуть ли не каждый день знаменитый режиссер приходил к дому, где Ладынина снимала квартиру, сидел у двери и ждал, когда она пойдет гулять с ребенком.
Рогнеда Яценко
|
05 Сентября 2017
Андрей Ладынин. Кадр из фильма «Первое свидание»
В первый раз Андрей Ладынин женился еще в институте на актрисе Людмиле Шляхтур. Кадр из фильма «Первое свидание»
Фото: Мосфильм-инфо
Людмила Шляхтур
Они недолго прожили вместе. Людмила еще несколько раз выходила замуж, стала Давыдовой
Фото: кадр из фильма «Нет и да»

— Как там Иван?

— Разве вы не знаете? Сегодня ночью он умер.

Вот такая была между ними связь! Врачи, проводившие вскрытие, констатировали у Пырьева шесть перенесенных на ногах инфарктов.

Похороны на Новодевичьем кладбище оплатил Союз кинематографистов, одним из основателей которого был Иван Александрович. У него самого, постоянно снимавшего кино и получавшего немалые гонорары, на момент смерти на сберкнижке лежало всего пятнадцать рублей. Марина Алексеевна не раз говорила мне, что муж был равнодушен к материальным благам, ему хватало одной пары обуви и двух костюмов. Зато Лионелла Скирда оказалась дамой с запросами, она постоянно покупала драгоценности, благо Пырьев не ограничивал ее в тратах. Любила ли она Ивана Александровича? Я была знакома с Ниной Веселовской, известной зрителям по роли Даши в «Хождениях по мукам». 

Вместе со Скирдой они служили в Театре Станиславского. Нина рассказывала: «Выходим после спектакля, Лионелла видит, как в отдалении маячит фигура Пырьева, который пришел ее встречать, и тяжко вздыхает: «Как же мне не хочется к нему ехать!» Так что не было там никакой любви! Но вот же ирония судьбы — как и Марченко, она всю жизнь любила Олега Стриженова.

В Театре киноактера много судачили о том, что Марина ничего не получила из наследства Пырьева, хотя столько лет была его женой, а досталось все Скирде, которая прожила с ним в официальном браке около года.

«Братьев Карамазовых» доснимали Кирилл Лавров и Михаил Ульянов. Марина Алексеевна рассказывала, что они вовсю пользовались наработками Пырьева, у которого был расписан каждый кадр. Тем не менее Лавров с Ульяновым хотели снять фамилию Ивана Александровича с титров последней серии и поделить гонорар между собой. Андрей, Эрик и Лионелла судились с ними. По-моему, дело они выиграли, потому что Марина Алексеевна с гордостью заявила: «Видите, когда нужно, Андрей способен добиться многого!»

В отличие от Скирды у Ладыниной не было дорогих украшений. Как-то прижало с деньгами, и она понесла в ломбард свое кольцо. Приемщик, узнавший народную артистку, удивленно воскликнул: «Не ожидал, что вы носите такое дешевое!» Единственной ценной вещью в квартире была антикварная кровать из красного дерева, она купила ее у Лидии Андреевны Руслановой, с которой дружила. Был еще приличный фарфоровый сервиз, серебряные вилки-ложки. И все.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог