Аглая Шиловская. Напролом

Мешает ли мне характер? Бывает. Наверное, в каких-то ситуациях стоит промолчать, чтобы лишний раз...
Аглая Шиловская
|
06 Февраля 2017
Аглая Шиловская со Станиславом Говорухиным
С Говорухиным у нас сложились прекрасные отношения, во время съемок «В стиле Jazz»он часто брал меня обедать в ресторан ЦДЛ
Фото: из архива А. Шиловской

— Я позвала твоего педагога Швыдкую, пусть на тебя посмотрит.

— Зачем?! Кого угодно, только не ее!

Я не ошиблась, после прогона Марина Александровна высказалась:

— У тебя руки не Мерседес! Походка не Мерседес! Тогда дамы так не ходили!

— Откуда вы знаете, как ходили дамы в том веке? — спросила я.

Наш дальнейший диалог привел к тому, что уже не смогла сдержаться и просто отправила ее по известному адресу.

На третьем курсе Владимир Петрович Поглазов поставил мне отрывок из «Безотцовщины» Федора Абрамова. Было сложно, но все получилось. Присутствовавшая на экзамене Швыдкая не решилась перечить хвалившим меня маститым педагогам. Но потом не удержалась, подошла: «Меня ты не взяла! Знаю, как ты плакала: глаза «звездочкой» мазала! Обязательно расскажу об этом Князеву».

Я не выдержала и сама пришла к нему в кабинет:

— Евгений Владимирович, давайте сыграю вам свой отрывок. Швыдкая и вас введет в заблуждение, ославит меня на весь институт. Как быть?

— А тебе не все равно? Если ты знаешь, что все сделала по-честному, не надо никому ничего доказывать!

Запомнила эти слова на всю жизнь, с тех пор иду своей дорогой и никому ничего не доказываю. А Марина Александровна и сейчас руководит очередным курсом. Честно говоря, не завидую ее студентам.

Когда училась на первом курсе Щукинского, к нам приехали ассистенты Станислава Говорухина в поисках актрис для картины «В стиле JAZZ». Меня и еще нескольких девчонок позвали на встречу с режиссером. Я была на седьмом небе от счастья, поскольку «Место встречи изменить нельзя» — любимый фильм родителей, они знают его наизусть и просто говорят цитатами оттуда. Кастинг-директор Лидия Сергеевна, моя крестная в кино, предупредила: «Станислав Сергеевич — товарищ не особо говорливый, бери все в свои руки». Ну я и взяла! Пела, музицировала, играла, мы сошлись на любви к джазу. В общем, сразила режиссера своей непосредственностью, он даже мою героиню превратил из художницы в музыканта. Под занавес Говорухин спросил:

— Сколько тебе лет?

— Пятнадцать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог