Мария Порошина мечтает еще об одном ребенке

Эксклюзивное интервью актрисы о том, что такое женское счастье, об отношениях в семье и том, как правильно воспитывать детей.
Беседовала Елена Ланкина
|
18 Сентября 2015
Мария Порошина с дочкой Полиной
Мы с Полиной
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

Моя мама, если выдается свободное время, сразу едет к нам, хотя живем далековато друг от друга и она достаточно занятой человек, до сих пор работает. Иногда все вместе выбираемся в парк, но чаще туда отправляется бабушка с младшими. Она же водит их на спектакли, выставки, в музеи. Пока я маленьких никуда не отпускаю одних, но думаю, в следующем году можно будет Симу отправить в лагерь. Мама, правда, шутит:

— Не боишься, что она вернется уже замужем?

— Ой, боюсь!

Сима у нас яркая «восточная» девушка. Ранняя. Как бы скоро не начались романы!

Бабушка в этом году все время кочует с внучками туда-сюда. Думала, воспитает Полину и отдохнет, но не тут-то было! Сначала Сима появилась, потом и Груняшка подоспела. Но они такие замечательные! Кем будут младшие, мы пока не думаем. Это сложно угадать. У Симы помимо музыкального таланта есть голос. Мама говорит, из нее может получиться певица. Груняшка прекрасно двигается, танцует и уже год занимается художественной гимнастикой в одной из школ Ирины Винер. Пока мы очень довольны, Груня делает успехи. Она гибкая и артистичная, хотя, конечно, иногда трудно приходится. В гимнастике детей довольно жестко растягивают, они там плачут. Но ее педагоги знают меру, никого не мучают.

Маленькая у нас особенная, у нее даже цвет волос необычный, палевый, хотя мы оба темненькие, и Илюша, и я — от природы. Правда, редко хожу в своем натуральном цвете. Режиссеры не дают. Мне самой комфортно со светлыми волосами. Не скажу, что в душе я блондинка, но во многих ролях это помогает.

Несмотря на юный возраст, Груня очень серьезная и ответственная. Следит за порядком в доме, выключает свет, помогает по хозяйству. Мясо прокручивает вместе со мной, лепит котлетки. Просит, чтобы разрешила поучаствовать. Если кто-то из взрослых набезобразничал, делает замечание:

— Папочка! Ты почему в ботинках ходишь? Тут полы помыли! Это труд, его надо уважать! Если бы ты помыл полы, тебе бы, наверное, не казалось, что это так легко, и ты бы не стал в ботинках ходить!

Папа в ответ ее целует:

— Ладно, моя хорошая, я больше не буду.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог