Михаил Боярский: «Похождения мужчин в нашей семье всегда оставались за кадром»

Михаил Боярский приоткрывает тайны своей семьи и рода.
Записала Анна Ванденко
|
16 Декабря 2014
Свадьба Елизаветы Боярской и Максима Матвеева
У ребят была чудесная свадьба, скромная, без пафоса
Фото: Р. Шамуков/ТАСС

Что касается Сергея, то скорее я нуждаюсь в его советах. Какую машину купить? Как переслать текст по электронной почте? Все проблемы за нас сегодня решают дети и внуки.

А Лиза — не помню, чтобы о чем-то меня спросила. Я за нее спокоен. Хотя сам иногда встреваю с непрошеным советом: «Запомни, красота и востребованность — это не навсегда. Сегодня так, завтра иначе. Неизменной остается только семья. Если придется решать: поехать на съемки или побыть с ребенком — выбирай второе».

Но ей пока успешно удается совмещать, она берет Андрюшу с собой на гастроли, в киноэкспедиции. Я в ее возрасте тоже ни от чего не отказывался. Мы с ней в этом похожи. Но я-то вовремя остановился.

Не думаю, что кинематографу еще может быть от меня польза. В театре пока чувствую себя в своей тарелке, там есть роли, написанные для возрастных актеров. От добра добра не ищут. Я работал с великими людьми: Владимировым, Фрейндлих, Петренко, Дьячковым, Солоницыным... Всех не перечислить. Имел дело с великими авторами: Вампиловым, Дюма, Мольером, Достоевским, Гоголем. А сейчас не вижу для себя применения. Опасно быть смешным. Один мудрый человек сказал: после шестидесяти актеры и режиссеры впадают в маразм. Неоднократно убеждался в правильности этого суждения на собственном примере. Так что надо быть аккуратным.

Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог