Эвелина Блёданс. Огонь желания

Меня хотели назвать именем попроще — Настей. Но едва мама произносила это имя, я начинала истошно орать.
Блёданс Эвелина
|
01 Августа 2009

Не помню, как доиграла до конца. Потом наглоталась обезболивающих, села за руль и поехала домой. Думала: может, просто мышцу потянула, к утру пройдет. Но все оказалось иначе.

Ночью я уже буквально выла от боли, руки и ноги не слушались. Позвонила знакомому врачу, обрисовала ситуацию. Тот сказал: «Срочно к нам в больницу».

Мне сделали рентген, потом собрался целый консилиум. Известный профессор вынес вердикт: «Смещение позвоночных дисков. У вас ноги могут отняться. Надо делать операцию».

Это значило — месяц проваляться в больнице. Потом столько же дома. И навсегда забыть о танцах и прочих серьезных нагрузках. Но я свою жизнь такой не представляю и стала умолять профессора найти какой-нибудь другой выход.

Он сжалился: «Можете попробовать лечение пиявками. Но если боль не пройдет, будем оперировать».

Я нашла медицинскую клинику, специализирующуюся в области гирудотерапии, и каждый день ходила на процедуры. Сами по себе они не очень болезненные, зато потом из спины еще долго идет кровь и приходится постоянно менять повязки. Но отказаться от роли в мюзикле означало подвести весь коллектив. Так я и металась между пиявками и театром, а в антрактах меняла повязки и глотала обезболивающие. Дима с сыном в это время гостили у знакомых за границей. Звонили по вечерам:

— Мамуль, как ты там одна?

— Замечательно, мальчики мои, — отвечала я, снимая окро­вавленные бинты.

Постепенно боль стала отступать, а через десять дней все окончательно прошло.

Я не сказала мужу и сыну о травме. И не пошла на по­вторное обследование. Про­сто перевернула эту страницу и забыла. Наверное, поступила не очень благоразумно, но я считаю, что мысль материальна. На что мы себя настраиваем, то с нами и происходит.

И действительно, все было замечательно. Но тут я согласилась принять участие в «Больших гонках». На одном из конкурсов Андрей Носков на большой скорости врезался мне в спину. Раздался легкий хруст, но боли я не почувствовала и не придала значения случившемуся.

Когда вернулась, меня пригласили от канала «Россия» на «Танцы со звездами».

Фото: Fotobank

Я начала репетировать, уже сшили костюмы, но в один прекрасный день вышла на танцпол — и у меня потемнело в глазах от боли.

Снова больница, рентген, медицинский консилиум. Прогноз был неутешительным: «У вас опять очень сильное смещение позвоночных дисков. Пиявки уже не помогут. Если не сделаем операцию, то скоро позвоночник, уж извините, провалится в трусы».

Я живо представила себе эту картину, и мне стало страшно. Но друзья нашли замечательного врача из клиники в Сосновом бору, и он пообещал за месяц поставить меня на ноги с помощью лечебной физкультуры. И обещание свое выполнил! Правда, от «Танцев» пришлось отказаться, за что руководство канала до сих пор «держит на меня зуб».

Но тогда я решила, что здоровье дороже...

Если бы любое решение в жизни было таким же очевидным! Иногда я смотрю на сына и думаю: боже мой, когда ты успел вырасти? Учишься в американской школе, прекрасно разбираешься в компьютерах, знаешь шесть языков, включая японский...

И как же мало в этом моей заслуги! Когда ты был маленьким, тебя воспитывали мама и моя сестра Майечка. Сейчас ты проводишь время с отцом и его родителями. Они удивительные люди. Свекровь — гид, всю жизнь работала в Интуристе, знает три языка. А свекор — просто ходячая энциклопедия. Преподавал историю в вузах. Когда разговариваешь с дедом, вижу, как ты ловишь каждое его слово. А я... Я ничего не понимаю в твоих школьных заданиях, не разбираюсь в компьютерах и не могу помочь с решением простейшей задачки.

Я учу с тобой стихи, как когда-то учила их со мной моя бабушка. Но сейчас мне кажется, что это такая мелочь по сравнению с тем, что я могла и должна была тебе дать...

Раньше мне казалось, что с маленькими детьми не очень интересно. Я не из тех женщин, которые самозабвенно возятся с младенцами. Занималась карьерой и не испытывала чувства вины. Говорила себе: «Вот когда Коля вырастет, мы с ним станем настоящими друзьями, будем общаться на равных...»

А недавно Коля познакомил меня со своей девочкой Настей. Мы вместе собрались сходить на «Цирк братьев Запашных».

Подъезжаем к ее подъезду, Коля говорит: — Вон она.

— Ну, выходи из машины.

Открой дверь, помоги сесть.

— Да?!

— А ты как думал?

Когда мы шли к зданию Лужников, Настя с Колей отстали. Я обернулась: они так красиво идут по аллейке, взявшись за руки. Падает снег. Тишина. Мне стало немного грустно. Вот у него и девушка появилась...
Мне вдруг захотелось на минуту, чтобы он снова стал маленьким мальчиком, которого можно взять на руки, потискать, расцеловать... Я рано начала относиться к нему как ко взрослому: думала — это правильно. Почему же сейчас мне кажется, что торопя его детство, я пропустила что-то очень важное? Зачем я оставляла его с бабушками-дедушками и убегала на очередные съемки?
А главное — ради чего?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог