Татьяна Буланова. Мой ненаглядный

В день нашего бракосочетания на мобильный Радимова пришло сообщение: «Будьте вы прокляты!»
Буланова Татьяна
|
01 Апреля 2008
Влад и Таня не хотели огласки своих отношений до свадьбы
Влад и Таня не хотели огласки своих отношений до свадьбы
Фото: PersonaStars.com

Еще собирались во дворе, включали на полную мощь кассетный магнитофон и устраивали танцы. Однажды кто-то вызвал милицию. Мы спаслись бегством и считали себя такими крутыми! Другой попыткой приоткрыть дверь во взрослую жизнь стали сигареты. И вот мы с девчонками как-то отрываемся на катке: сняли шапки, распустили волосы, закурили... «Это еще что такое?! Вот погоди, отец узнает!» — вдруг прогремел над ухом мамин голос.

Я тут же натянула шапку и спрятала в кулаке горящий окурок. От ужаса даже боли не почувствовала. Мама велела немедленно отправляться домой, а сама пошла в магазин. Я брела по улице, вжав голову в плечи от предчувствия, что меня ждет. По дороге пришла мысль, что чистосердечное признание облегчит вину.

Я рассказала папе, что попробовала покурить первый раз в жизни и больше никогда этого делать не буду. Когда вернулась мама, я рыдала в голос, а папа был страшно зол.

— Нина! Значит, наша дочь курит? — с негодованием сказал он.

— Кто курит? Таня? Не может быть!

— Она сказала, что ты видела... — отец был обескуражен маминой реакцией.

Как же мне стало обидно! Мама не собиралась выдавать меня. Я сама сдала себя с потрохами!

Но как ни страшилась я родительского гнева, все равно время от времени покуривала в компании и даже дома, когда никого не было. Три года пыталась повзрослеть с помощью сигарет, а когда в десятом классе все вокруг закурили, бросила.

Такой уж у меня характер: обязательно сделаю не как все. Коля прозвал меня за это «человек наоборот».

Вот принято считать, что певицы и актрисы не вылезают из салонов, а я всю жизнь сама делала маникюр, педикюр, до недавнего времени сама красила волосы. Даже челку сама подстригала. У меня и косметолога не было. Подруга потащила: «Ты уже не девочка, надо за собой следить».

Еще вопреки расхожему мнению, что для артиста пиар — это все, я редко распространяюсь о своей личной жизни. На протяжении долгих лет никто не знал наверняка о том, что Николай Тагрин мой муж, а Саша — наш сын. Многие поклонники, видимо, из-за песен «Колыбельная» и «Не плачь», считали меня матерью-одиночкой. Да и вели мы себя с Колей на людях сдержанно.

Трудно было предположить, что нас связывают не только деловые отношения.

Нередко приходилось слышать, что Коля производит впечатление холодного и несколько надменного человека. «Да как ты с ним живешь?» — недоумевали даже некоторые знакомые. Мне же казалось, что все нормально. Правда, был в нашей жизни один нюанс: каждый из нас имел свои собственные деньги, а на хозяйство мы сбрасывались. Добившись популярности, стали покупать машины, квартиры, строили дачи, но у каждого было свое движимое и недвижимое имущество. Даже ремонт делали, не спрашивая совета друг у друга. Мол, это мое дело, какие обои, плитку и мебель я выберу для своей квартиры. Такой способ существования семьи многим покажется странным. Да и я теперь сомневаюсь, что жили мы правильно.

С одной стороны — все время вместе, не расставаясь ни на день, с другой — отделенные друг от друга, словно броней, нарочитой независимостью.

Кстати, это началось сразу, как только мы заработали первый гонорар. Я купила себе темные очки и блузку для выступлений. Колиному возмущению не было предела: «Как ты могла потратить наши деньги?!»

Его слова прозвучали резко и ударили по самолюбию больно, словно пощечина. С тех пор «наших» денег не было. Лишь «твои» и «мои». Но дело было не только в день­гах. Каждый жил на «свои» и своими проблемами. Если я заболевала, сама вызывала себе такси и ехала к врачу.

Я не задумывалась, почему именно так строю свою семейную жизнь, по-другому тогда не умела.

На свадьбе Таню и Влада поздравляли их дети от первых браков: Александр и Александра
На свадьбе Таню и Влада поздравляли их дети от первых браков: Александр и Александра
Фото: PersonaStars.com

Теперь, по прошествии лет, я понимаю: причина была в том, что я разучилась доверять мужчинам. Был у меня печальный опыт, и не один. Это случилось задолго до знакомства с Колей...

«Таня, нельзя же так. Тебе надо поесть. Может быть, хоть чаю выпьешь?» — просит мама.

Ну почему меня не оставят в покое? Если бы дали сосредоточиться, я бы сразу все поняла. А так уже в который раз я спрашиваю себя: «За что он так со мной? В чем я виновата?» И не нахожу ответа.

Не знаю, сколько я лежу вот так — лицом к стене. Слышу, как мама говорит отцу: «Иван, с ней что-то серьезное. Надо вызвать врача».

Усталая пожилая женщина надела мне на руку манжету и сосредоточенно уставилась на ползущую стрелку: «Не может быть у четырнадцатилетней девочки такого высокого давления! Наверное, что-то с аппаратом». Но и другой аппарат показал то же самое. «Немедленно в больницу! Кто же тебя до такого довел, милая?»

...Мы учились в одном классе. Все девчонки были в него влюблены. Как-то поехала с подружками в Гостиный двор за пластинками. Возвращаюсь,­ мама говорит:

— Тебя во дворе ждет Дима.

— Дима? Ты не путаешь? — спросила я, а у самой сердце уже стучало так, что, казалось, его должна слышать мама.

Он был не один, с другом, нашим одноклассником Антоном. И тут произошло чудо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог