Затмила королеву Камиллу: Кейт Миддлтон блеснула на дипломатическом приеме

Принцесса Уэльская показалась в одной из своих любимых драгоценностей.
Ольга Масленникова
|
07 Декабря 2022
Герцогиня Кэтрин
Фото: Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Кейт Миддлтон снова порадовала фанатов своим очередным феерическим появлением. На этот раз она блеснула на состоявшемся на днях на большом государственном банкете, куда были приглашены более 500 дипломатов из разных стран. Обычно такое мероприятие проводится в Букингемском дворце раз в год. Однако из-за пандемии этого мероприятия не было аж с 2019 года. И вот теперь, после двухлетнего перерыва, дамы из королевского семейства получили возможность показаться в своих лучших нарядах и украшениях. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Кейт появилась на банкете в чрезвычайно эффектном платье в пол темно-красного цвета, расшитом бусинами и кристаллами — от Jenny Packham. А свою прическу она украсила примечательной драгоценностью — тиарой Lotus Flower. Это редкой красоты ювелирное изделие принадлежало раньше матери покойной королевы Елизаветы II. А та, в свою очередь, получила эту вещь когда-то в качестве свадебного подарка от своего супруга короля Георга VI.

Заметим, что Кейт и раньше показывалась на мероприятиях в тиаре Lotus Flower, эта вещь — одна из любимых драгоценностей супруги принца Уильяма. Так, в этой тиаре ее видели, как минимум, дважды: на дипломатическом приеме в 2013-м и на банкете в честь китайского президента в 2015-м.

Между прочим, для Кейт этот прием дал возможность уже во второй раз всего за несколько недель покрасоваться в тиарах. В конце ноября, еще до дипломатического приема, Миддлтон впечатлила гостей, собравшихся во дворце по случаю визита президента Южной Африки, где она дебютировала в новом статусе — принцессы Уэльской. Тогда супруга принца Уильяма появилась в белом, расшитом серебром наряде и в другой, самой любимой своей тиаре — Lovers’s Knots, которая принадлежала в свое время принцессе Диане, а ранее — королеве Мэри, бабушке покойной Елизаветы.

Что же касается большого дипломатического банкета, то на нем присутствовало немало блестяще одетых дам. Однако ни одна из них не могла сравниться с Кейт. Даже королева-консорт Камилла «потерялась» на ее фоне, хотя и появилась во дворце в самом парадном своем облачении. Супруга короля Карла прибыла на банкет в темно-синем бархатном платье от Anna Valentine, украсив свою прическу примечательной драгоценностью — великолепной сапфировой тиарой, так называемой Belgian Tiara, в которой нередко появлялась на публике сама Елизавета II.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог