Почему Кейт Миддлтон никогда не сможет примерить тиару принцессы Дианы

Эксперт рассказал о судьбе драгоценности.
Кейт Миддлтон в любимой тиаре Lover's Knot - фото
Почему Кейт Миддлтон никогда не сможет примерить тиару принцессы Дианы
Фото: LEGION-MEDIA

Кейт Миддлтон, давно признанная иконой стиля, хороша во всех нарядах. Она прекрасно выглядит в последних модных новинках. Однако, больше всего Кейт похожа на настоящую принцессу, конечно же, когда облачается в вечерние платья, а волосы украшает тиарой. Разумеется, она одевается так только по особенно торжественным случаям. И вот на днях ей как раз представится очередная возможность блеснуть своими нарядами и драгоценностями – по случаю предстоящего Государственного банкета, который король даст в честь прибывшего в Британию с визитом президента Южной Африки. Для Кейт это будет особенный случай: ее первый банкет в новом статусе принцессы Уэльской – титул, который она получила после смерти Елизаветы. Об этом сообщило англоязычное издание Hello Magazine.

Фанаты с нетерпением ожидают появления фото, сделанных на банкете, и спорят, какую из коллекции тиар, находящихся в ее распоряжении, она выберет на этот раз. В самый первый раз в своей жизни Кейт появилась в тиаре на свадьбе с принцем Уильямом — в 2011-м. Тогда она блистала в так называемой тиаре Halo от Картье. Но впоследствии Миддлтон в ней видели редко. В большинстве случаев Кейт выбирала одну из своих любимых драгоценностей — так называемую Lotos Flower Tiara или же The Lovers’s Knot. Чаще всего — не меньше восьми раз — Кейт появлялась именно во второй — The Lovers’s Knot. И кто знает, может, и на этот раз супруга принца Уильяма остановит свой выбор именно на ней.

Однако уже теперь можно сказать наверняка, какую тиару она использовать не сможет – ни по случаю банкета, ни когда-либо в будущем. Речь идет о тиаре, в которой стала супругой принца Чарльза, теперь уже короля Карла, покойная свекровь Кейт — принцесса Диана. Дело в том, что, хотя королева Елизавета предложила тогда Диане для свадьбы другую тиару из своей коллекции, принцесса предпочла семейную драгоценность Спенсеров. Заметим, что эта вещь, как ни странно, по собственному признанию Дианы, вызвала у нее в день свадьбы ужаснейшую головную боль. Впоследствии она сочла это дурным предзнаменованием — предвестием ее трагически неудачного брака с Чарльзом, после развода с которым она погибла. А после смерти Дианы тиара вернулась не в королевскую сокровищницу, как многие другие драгоценности принцессы, а в ее семью. Поэтому для Миддлтон тиара недоступна.

Но, как рассказал эксперт, это вовсе не означает, что семейная драгоценность лежит без употребления. После Дианы тиару использовали уже дважды — на свадьбах членов клана Спенсеров. Сначала, в 1988-м, в этой тиаре блистала на бракосочетании невеста брата принцессы — Чарльза. А потом, уже после смерти Дианы, в ней вышла замуж племянница принцессы — леди Селия.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог