Собчак не оценит: Богомолов отчитался о миллионных заработках за июнь

Режиссер рассказал о деятельности Театра на Малой Бронной.
Ксения Собчак и Константин Богомолов - фото
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Фото: Соцсети

46-летний Константин Богомолов отчитался о работе Театра на Малой Бронной, открывшегося весной после капитального ремонта. Режиссер похвастался, что под его руководством культурное учреждение сумело только за июнь месяц получить доход в размере 36 миллионов рублей, а сумма заработков за три месяца превысила 80 миллионов. Эти деньги, согласно статистике, театру приносят постоянные зрители – состоятельные женщины в возрасте 40+, посещающие порядка 7 постановок в течение сезона.

Богомолов подчеркнул, что, несмотря на дотации от государства, бюджетные деньги в театре расходуют осмотрительно и большинство спектаклей (примерно 70-80 процентов из всего репертуара) создаются на собственные средства.

«Для нас важно не нагружать дополнительно государство»,

— уточнил режиссер.

Однако финансовая стабильность не избавила Богомолова от необходимости сократить труппу. Как выяснилось, в Театре на Малой Бронной простились с большинством сотрудников, имевших бессрочные договора, и в итоге из 69 человек осталось работать только 25. Однако режиссер не видит в своих действиях ничего предосудительного и уверяет, что все актеры отнеслись к увольнению с пониманием.

«При этом не было ни одного вопля, как это в других театрах. Люди все понимали и чувствовали свою ответственность. Мы постоянно обновляем труппу. Освобождали места для талантливых энергичных, кто хочет играть»,

— объяснил супруг Ксении Собчак на пресс-конференции. 

Правда, достижения Богомолова вряд ли впечатлят его жену, получающую только за один рекламный пост в соцсетях по миллиону рублей. А на онлайн-марафонах журналистка зарабатывает и того больше. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог