
Фильм «Текст» с Кристиной Асмус, Александром Петровым и Иваном Янковским в главных ролях вышел осенью 2019 года, но драматическая картина до сих пор вызывает живой интерес у общественности, а все из-за пикантной постельной сцены между героями Асмус и Янковского.
Актерам удалось настолько достоверно показать на экране интимный момент, что многие всерьез усомнились, не было ли между Кристиной и Иваном близости на самом деле. Тем более в кадре артисты предстали полностью обнаженными и продемонстрировали публике гораздо больше того, что позволяет даже жанр эротического кино.
Не удивительно, что Асмус, на тот момент состоявшую в браке с Гариком Харламовым, осудили за то, что она, являясь женой и матерью, решилась на такую откровенность. А вот партнеру Кристины по фильму ни от кого отбиваться не пришлось. Янковский заявил, что не стыдится этой работы, а считает ее «хорошим творческим проектом», главным образом потому, что им со звездой «Интернов» удалось ввести зрителей в заблуждение.
«Играть что-то типа «Текста» мне интересно. Это профессия. Мы свою работу сделали достоверно и хорошо, хотя все, естественно, понимают, что это обман, ничего не было. Просто мы качественно развели всех. Человек должен понимать, что это кино...» — заявил Иван в программе «Кино в деталях».

К слову, ранее артисты признавались, что интимную сцену играли в полном одиночестве, а снимал ее Янковский на мобильный телефон. Кристине и Ивану пришлось сделать пять дублей, прежде чем режиссер остался доволен результатом, но в фильм в итоге вошел самый первый вариант.