«Он может не выжить»: Харви Вайнштейн помещен в тюремный изолятор в тяжелом состоянии

Врачи уверены, что продюсер снова заразился коронавирусом.
18 Ноября 2020
Харви Вайнштейн - фото
«Он может не выжить»: Харви Вайнштейн помещен в тюремный изолятор в тяжелом состоянии
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, Харви Вайнштейн, отбывающий срок в тюрьме за свои преступления, тяжело заболел. У него температура под 39 градусов и есть все симптомы covid-19. И хотя результаты взятых у продюсера анализов пока не известны, врачи практически уверены, что Харви заразился коронавирусом.

Причем, учитывая многочисленные заболевания Харви, включая тяжелую форму диабета и гипертонии, шансы на благополучное выздоровление у него не слишком высоки. А если ещё принять во внимание далеко не юный возраст продюсера (а ему уже исполнилось 68 лет), врачи считают, что Вайнштейн может и не выжить.

Напомним, первые обвинения против Харви — в сексуальных домогательствах — были выдвинуты ещё в 2017-м. Первой обвинительницей стала актриса Эшли Джадд, которая дала изданию The New York Times интервью о том, как она пострадала от действий продюсера.  Впоследствии к ним добавились ещё и обвинения в изнасиловании. Весной 2018-го Вайнштейн был арестован. В процессе судебного рассмотрения его дела стало известно, что Харви обвинили в домогательствах в общей сложности больше 60 женщин. И хотя защита, ссылаясь на плохое состояние здоровья продюсера, просила осудить его на всего на пять лет, он получил тюремный срок в 29 лет. Что, учитывая его возраст и здоровье, равнозначно пожизненному заключению.  

С тех пор адвокаты уже не раз ходатайствовали о смягчении приговора, ведь после его оглашения в феврале этого года Вайнштейн, к тому же, перенес еще и инфаркт. Однако пока ситуация остается неизменной. Заметим, что в марте этого года Харви перенес заболевание, которое тоже было подозрительно похоже на коронавирус. Так что, возможно, он заразился уже во второй раз.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог