На Карла III совершено неожиданное нападение

Король начинает получать подтверждение своей непопулярности.
Ольга Масленникова
|
25 Октября 2022
Карл III, нападение в Британии
На короля Карла III совершено неожиданное нападение
Фото: Vuk Valcic, Pool/Keystone Press Agency/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Вчера Карлу III, провозглашенному в прошлом месяце королем, пришлось на практике убедиться в том, что его подданные далеки от обожания своего нового монарха. По отношению к сыну покойной королевы Елизаветы было совершено нечто недопустимое: ему в лицо швырнули куском торта. Точнее, конечно, не ему самому, а олицетворяющей его восковой фигуре в Музее мадам Тюссо в Лондоне. Об этом сообщило, в частности, издание People.com.

Как стало известно, в музей, затерявшись в толпе обычных посетителей, проникли два «злоумышленника» — женщина и мужчина. Когда оба приблизилась к экспозиции, где были представлены фигуры членов королевской семьи, они сбросили свою верхнюю одежду, продемонстрировав всем, таким образом, свои майки с надписью «Остановите нефть». После чего извлекли из сумок два куска торта и швырнули их прямо в лицо королю Карлу. А потом они объявили всем, что они  — члены движения за охрану окружающей среды и протестуют против разрешения, которое дало правительство на расширение добычи нефти и газа. Мужчина и женщина были, разумеется, тут же задержаны и препровождены в полицию.

Справедливости ради заметим, что это уже не первая хулиганская выходка движения защитников окружающей среды за последнее время. Эти «экотеррористы» успели еще до статуи Карла безжалостно обойтись, как минимум, с двумя шедеврами мировой живописи. Сначала они облили томатным супом знаменитую картину Винсента Ван Гога «Подсолнухи», а потом плеснули желтой краской на «Стога» Клода Моне. Однако то, что для протестного акта была избрана именно фигура Карла, весьма символично. Ведь неподалеку стояли фигуры Кейт Миддлтон с принцем Уильямом, а совсем рядом с королем — восковое изваяние его супруги Камиллы. Однако нападению подвергся именно Карл. А представить себе, чтобы протестанты покусились на фигуру королевы Елизаветы, вообще невозможно. 

Кроль Карл и его супруга Камилла - фото
Кроль Карл и его супруга Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

На самом деле, как считают эксперты, Карлу придется очень непросто, прежде чем он сможет завоевать, если это ему вообще удастся, любовь и уважение своих подданных. Еще до своего восхождения на престол, будучи принцем Чарльзом, нынешний король стал участником не одного скандала. Сначала его репутации нанесла тяжелейший удар измена жене – принцессе Диане, а потом и развод с ней. Не меньше возмущения вызвала в свое время у британцев и его женитьба на Камилле, которую многие считают косвенной виновницей гибели Дианы. А за последние годы сын Елизаветы еще и ухитрился привлечь к себе внимание полиции  — своей причастностью к двум громким скандалам: торговле титулами и отмыванию денег через его благотворительный фонд. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог