Написано от руки: Карл III оставил записку на гробе с телом Елизаветы

В Британии проходят похороны королевы.
Евгения Масленникова
|
19 Сентября 2022
Карл III — фото
Карл III
Фото: Elizabeth II in London Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Сегодня, 19 сентября, весь мир прощается с Елизаветой II. В Вестминстерском аббатстве проходят государственные похороны королевы. Панихида, которую проводит декан Вестминстера, скоро будет закончена. По всей Британии будет объявлена двухминутная минута молчания.

Британские журналисты обратили внимание на интересную деталь: на дубовом гробе королевы, накрытом королевским штандартом, во время службы появилась записка. Оказалось, что послание оставил король Карл III, который таким образом трогательно простился со своей матерью.

Монарх написал от руки текст на бумаге маленького формата и вложил её в венок около короны. В записке Карл написал:

«С любовью и преданной памятью. Чарльз Р.»

Фото: Elizabeth II in London Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Кстати, похоронный венок составили с учетом пожеланий Елизаветы: в нём присутствуют те же цветы, что были использованы в её свадебном букете. Растения для венка собирали в садах Букингемского дворца, Кларенс-хауса и Хайгроув-хауса.

Ближе к вечеру королева, как и было объявлено ранее, будет похоронена в памятной часовне её отца короля Георга VI, где также похоронены мать и сестра Елизаветы. Туда же из Королевского склепа перенесут гроб с телом её покойного мужа принца Филиппа, в браке с которым королева прожила 73 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог