Кто посмел обидеть юного наследника престола?

В королевском поместье появились незваные гости.
Ольга Масленникова
|
21 Декабря 2022
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми - фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

В поместье Сэндрингем, где уже меньше чем через неделю королевская семья будет праздновать Рождество, случилось непредвиденное. Находившиеся за пределами Анмер Хауз «садовые» игрушки детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон оказались безнадежно испорчены. Кто же посмел покуситься на вещи, принадлежащие юным принцам Джорджу и принцессе Шарлотте? Оказалось, что дерзкие виновники этого происшествия были вовсе не какие-нибудь хулиганы, а незваные четвероногие гости поместья — лисы. Об этом сообщило издание Express.co.uk.

За последние годы в Британии их расплодилось так много, что пушистых зверьков начали отстреливать. Ведь они не только безобразничают на территории Сэндрингема, но и опустошают курятники на окрестных фермах. Не говоря уже о том, что лисы часто распространяют бешенство. Поэтому в Британии пришлось официально разрешить отстрел избыточного  «поголовья». Вот и королевской семье пришлось нанять охотника, чтобы очистить от «агрессоров» территорию поместья. Конечно, когда об этом стало известно, представители движения в защиту животных возмутились. Однако и они не смогли поспорить с тем, что детям не стоит играть на территории, загрязненной отходами жизнедеятельности лис. А так как эти упорные животные уходить не собирались, всем пришлось смириться с их отстрелом. Впрочем, нанятый для осуществления этой работы профессиональный охотник Брюс Линдсей-Смит выполнил свое задание так быстро и не создавая ненужной суеты, что это даже не помешало работам по подготовке поместья в Рождеству.

Заметим, что в этом году королевское семейство соберется здесь, чтобы отметить, по традиции, главный зимний праздник, в не совсем привычном составе. Прежде всего, здесь не будет главной любительницы Рождества – королевы Елизаветы, скончавшейся в сентябре этого года. Приглашены, по распоряжению короля Карла и королевы Камиллы, как обычно, принц Уильям с супругой Кейт и детьми, а также другие дети Елизаветы — принц Эдвард с женой и детьми и принцесса Анна с дочкой Зарой и ее семейством. Ожидается появление в поместье и принцесс Беатрис и Евгении с мужьями. А вот их отца, принца Эндрю, скомпрометировавшего себя в педофильском скандале, насколько известно, на этот раз не пригласили. Зато появятся новые гостьи — в этом году на королевское Рождество в первый раз прибудут по приглашению Камиллы ее дети от первого брака с Эндрю Паркером-Боулзом — Лора и Том.

А вот приезда внука покойной королевы Гарри с женой Меган не ждет никто. Как известно, отношения с ними уже давно стали напряженными — еще со времен их переселения в Америку и знаменитого интервью Опре Уинфри. А теперь, после показа их скандального документального сериала, в котором они снова атаковали родных Елизаветы, никто из членов королевской семьи тем более не захотел бы их увидеть. Впрочем, формально Карл успел пригласить их в Сэндрингем — еще до показа сериала, но Меган с Гарри дали понять, что не собирались принимать приглашение.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог